pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Деловой диспут «WE Будущее банков 2014» прошел в Москве при поддержке «Протобэйз Лабораториз»

19 июня в столичном отеле «Никольская Кемпински» собрались представители банковского сектора, чтобы обсудить перспективы банковского бизнеса на волне множественных изменений, происходящих сегодня в отрасли.

Конференция «WE Будущее банков 2014» собрала представителей федеральных, региональных, иностранных игроков, которые обсудили общие задачи, которые стоят сегодня перед всеми банками и пути их решения. Генеральным партнером конференции выступила молодая инновационная российская компания «Протобэйз Лабораториз» - разработчик и поставщик передового программного обеспечения для финансового сектора.

Формат делового диспута позволил всем участником высказывать и отстаивать свои позиции относительно процессов, происходящих сегодня на банковском рынке и в экономике в целом, делиться подходами и успешными стратегиями на примере конкретных кейсов.

Вторая часть диспута под названием «Discover the power of data» была посвящена обсуждению новых подходов к бизнес-аналитике в финансовом секторе и концепции Big data.

В числе главных спикеров сессии выступил международный бизнес-консультант и совладелец компании Inergy Янкис Лампе.

«BI-платформа Inergy дает ответы на вопросы, которые задает бизнес, - рассказал Янкис Лампе. - Это не только инфраструктура для хранения и обработки данных, но и инструменты, технологии, а также опыт и экспертиза, которая, в конце концов, поможет компании сделать правильный аналитический анализ и ответить на поставленные вопросы».

Клиентами Inergy в Голландии являются крупнейшие банки и розничные компании, такие как Nutricia, Staples, PostNL, CenterParcs, FloraHolland.

В России первый проект компании Inergy стартовал несколько лет назад в банке «ЮНИСТРИМ», который является оператором и расчетным центром одноименной системы денежных переводов.

Об этом проекте на конференции рассказала руководитель проекта по внедрению BI в «ЮНИСТРИМ» Дарья Еремина. «Запуская проект с Inergy, мы хотели выйти на качественно новый уровень онлайн подготовки данных для принятия оперативных управленческих решений, - комментирует Дарья. - В ходе реализации проекта были решены такие задачи как дедубликация данных, адаптация модели «Inergy» для бизнеса денежных переводов, интегрирование существующих АБС банка для возможности корректной выгрузки данных и бесперебойной работы, сформирован универсальный интерфейс. Уже в течение четырех лет ОАО КБ «ЮНИСТРИМ» успешно использует BI-решения Inergy для формирования и анализа финансовой, аналитической и планово-бюджетной отчетности».

Об установке и поддержки системы Inergy на конкретных примерах рассказал Борис Калинич, Генеральный директор компании «Протобэйз Лабораториз», эксклюзивного партнера компании Inergy в России.

«Успех финансового бизнеса, особенного розничного, сегодня напрямую зависит от того, может ли компания эффективно управлять внутренними и внешними данными. Качественная обработка и анализ больших объемов данных позволяет вывести на новый уровень работу по самым важным направлениям: персонализация предложения, риск-менеджмент, обеспечение безопасности, оптимизация расходов, повышение качества управленческих решений. Российские банки сегодня находятся только в начале пути к эффективной работе с большими данными», - отметил Борис.

Похожие пресс-релизы