pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В Очере обсудили вопросы государственного и муниципального земельного к

Заместитель начальника Очерского отдела краевого Управления Росреестра Виктор Карнаухов провел совещание с представителями поселений Очерского района. На встрече обсуждены вопросы взаимодействия в сфере осуществления государственного и муниципального земельного контроля на территории района. В частности, представитель Управления Росреестра рассказал о формировании Плана проверок соблюдения земельного законодательства землепользователями района на 2015 год. Также на встрече озвучены краткие итоги проверочных мероприятий за первое полугодие в соответствии с Планом проверок на 2014 год. По результатам проведенных в 2014 году проверок установлено, что каждая вторая проверка выявила нарушения земельного законодательства.
«Органы местного самоуправления, в целом, исполняют полномочия в области муниципального земельного контроля, соблюдают рекомендации Управления Росреестра. Однако, хотелось бы, чтобы поселения активизировали работу по муниципальному контролю», - отметил Виктор Карнаухов. Несмотря на соглашения о сотрудничестве в сфере земельного контроля, заключенные Управлением с органами местного самоуправления, в 2014 году в Очерский отдел Управления не поступило ни одного дела об административных правонарушениях, возбужденных муниципальными земельными инспекторами. Представители муниципалитетов Очерского района объясняют причину столь низкой активности занятостью специалистов другими вопросами поселений.
Управление Росреестра напоминает собственникам, владельцам и пользователям земельных участков о необходимости соблюдения земельного законодательства, рационального использования земельных ресурсов.

Похожие пресс-релизы