pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Новые компактные инфракрасные осветители Tirex серии ПИК100/И/n для видеоконтроля за быстродвижущимися объектами

Ассортимент оборудования компании «Тирекс» пополнили импульсные ИК-прожекторы серии ПИК 100/И/n, которые обеспечивают инфракрасную подсветку зоны видеонаблюдения в уличных условиях при температурах от –40 до +40 °C и рассчитаны на работу с аналоговыми и IP-камерами с фреймрейтом до 60 к/с и TTL-выходом. Все инфракрасные осветители новой серии имеют длину волны 850 нм, углы излучения 10, 30, 60 и 90° (в зависимости от модели) и мощность светового потока 44/66 Вт при импульсах 1,0/0,2 мс. Кроме того, новые осветители обеспечивают мощность светового потока в 4-7 раз выше, чем модели с непрерывной ИК-подсветкой, но при этом потребляют на 75% меньше электроэнергии.

Синхронизация работы тандема «камера — инфракрасный прожектор» осуществляется через блок питания и управления БПУ-1 с компактным металлическим корпусом GAINTA-118, который входит в комплект поставки всех моделей Tirex серии ПИК 100/И/n. Именно он активирует инфракрасные осветители при поступлении на них сигнала от камер. При этом подключение ИК-прожектора к IP-камере осуществляется через TTL-выход, а их синхронизация происходит автоматически посредством командного импульса положительной полярности с напряжением 3-10 В, поступающего на блок БПУ-1. В отличие от сетевых камер, для корректной работы осветителей Tirex с аналоговыми камерами необходима ручная настройка БПУ-1 под конкретную модель.

Импульсный режим работы инфракрасных прожекторов ПИК 100/И/n обеспечивает их рядом преимуществ перед устройствами, осуществляющими непрерывную ИК-подсветку зоны видеонаблюдения. Включаясь по сигналу от камер на время, необходимое для накопления заряда на их матрице, импульсные инфракрасные осветители кратковременно подают на светодиоды большой ток, поэтому их сила излучения в 4-7 раз выше, а потребляемая мощность на 75% меньше, чем у источников непрерывной ИК-подсветки в системах видеонаблюдения. Более того, благодаря импульсному режиму работы осветители не перегреваются и не требуют применения массивных радиаторов для рассеивания тепла.

В новую серию импульсных прожекторов входят инфракрасные модели, формирующие световой поток с длиной волны 850 нм и углом излучения 10, 30, 60 и 90°, размер которого указывается в наименовании модели: Tirex ПИК 100/И/10, 100/И/30, 100/И/60 и 100/И/90В. Независимо от модификации, инфракрасные осветители укомплектованы блоком питания и управления БПУ-1, способны безотказно работать при внешних температурах от -40 до +40°, а малый вес и габариты позволяют размещать их на одном кронштейне с камерой. В соответствии с заводскими установками каждый осветитель формирует световой поток длительностью 1 мс и мощностью 44 Вт, а также предусматривает переключение на более короткий импульс 0,2 мс (мощность 66 Вт).

Особо эффективны модели Tirex ПИК 100/И/n будут в системах видеоконтроля за быстродвижущимися объектами. Например, эти инфракрасные устройства можно устанавливать вместе с камерами, осуществляющими видеосъемку на автодорогах, в частности, фиксирующих превышение скорости и другие нарушения правил дорожного движения, поскольку они повышают точность идентификации регистрационных знаков автомашин. Наряду с этим, инфракрасные осветители позволят улучшить качество видео в системах охраны периметра или видеоконтроля за быстропротекающими технологическими процессами на промышленных предприятиях и т.д. Также осветители Tirex поддерживают стробоскопический режим работы, что выгодно выделяет их среди многих аналогов.

Новые уличные инфракрасные осветители Tirex серии ПИК 100/И/n уже поступили на российский. Для получения дополнительной информации на эти осветители и другие инфракрасные прожекторы производства компании «Тирекс» обращайтесь по электронной почте [email protected] или по телефону (495) 787-3342 отдела продаж компании «АРМО-Системы», официального дистрибьютора оборудования марки Tirex в России.

Компания «Тирекс» работает на рынке с 1990 года и производит светодиоды инфракрасного и видимого спектров, модули подсветки прицелов и приборы ночного видения, а также различные инфракрасные осветители и уличные светодиодные источники света, применяющиеся для охранного видеонаблюдения. Продукция компании успешно работает на объектах России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

Источник АРМО-Системы

http://www.armosystems.ru/system/infrared_illuminators.ahtm

Похожие пресс-релизы