pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Управление Росреестра по Республике Коми подвело итоги работы за 1 полугодие 2014 года

В Управлении Росреестра по Республике Коми подведены итоги работы за первое полугодие 2014 года.
За шесть месяцев 2014 года принято более 74000 заявлений на государственную регистрацию.
Управлением отмечен рост количества сделок по приобретению жилых помещений с использованием заемных средств. Так, если за 6 месяцев 2013 года таких сделок Управлением было зарегистрировано 3650, то за первое полугодие 2014 года – 4734.
Увеличилось и количество сделок с земельными участками – за шесть месяцев 2014года Управлением зарегистрировано 2495 таких сделок, тогда как за первое полугодие 2013 года таких сделок было зарегистрировано только 1481.
Растет количество новых объектов недвижимого имущества, вовлекаемых в гражданский оборот.
За 6 месяцев 2014 года зарегистрировано на 83% больше (1655), чем за 1 полугодие 2013 года, договоров участия в долевом строительстве и более чем 1100 прав собственности участников долевого строительства на жилые помещений в многоквартирных домах.
На протяжении ряда лет продолжает возрастать количество предоставляемой информации по запросам граждан, организаций, а также государственных и муниципальных органов. Управлением в 1 полугодии 2014 года подготовлено и выдано заявителям 91100 выписок, справок из ЕГРП, уведомлений об отсутствии запрашиваемой информации, что на 15% больше по сравнению с аналогичными показателями 2013 года (71805).
В связи с наделением сотрудников Кадастровой палаты полномочиями в сфере регистрации, значительно увеличено количество окон приема-выдачи документов на государственную регистрацию и на предоставление сведений из ЕГРП, что позволило повысить доступность государственных услуг, оказываемых Росреестром.
Сотрудниками Филиала ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Республике Коми за 6 месяцев 2014 года принято 35872 заявителя, что в два раза больше (17522), чем в первом полугодии 2013 года.
Количество проверок соблюдения требований земельного законодательства увеличилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 16%. Государственными земельными инспекторами проведено 967 проверок, в результате которых выявлено 219 нарушений земельного законодательства и возбуждено 205 административных дел.
По-прежнему, наиболее распространенным нарушением земельного законодательства является самовольное занятие земельных участков, использование их без правоустанавливающих документов и документов, разрешающих осуществление хозяйственной деятельности.
Электронные государственные услуги и сервисы Росреестра позволяют оперативно и удобно получить информацию об объектах недвижимости, сведения из ГКН и ЕГРП. Электронные услуги Росреестра доступны всем заявителям на сайте и портале государственных услуг Российской Федерации.
В различных формах проводится информирование населения о работе Управления, в том числе о возможностях предварительной записи, предоставления услуг в электронном виде, получении электронных ключей доступа и др. За первое полугодие 2014 года в различных СМИ и на Интернет сайтах размещено более 170 публикаций информационно-справочного характера.
За первое полугодие 2014 года Управлением выдано 11 электронных ключей доступа к информационному ресурсу.
Услугой предварительной записи через портал госуслуг воспользовалось в первом полугодии 2014 года 9969 заявителей.
Жители республики по достоинству оценили проделанную Управлением работу.
В первом полугодии 2014 года в Управлении независимой организацией проводилось анкетирование посетителей с целью оценки качества и доступности оказываемых государственных услуг. В целом по результатам исследования более 80% заявителей удовлетворены качеством оказываемых Управлением государственных услуг.
В Управление за 6 месяцев поступило 8 благодарственных писем в отношении работников за внимательное, чуткое и доброжелательное отношение к посетителям, оперативность в обработке и выдаче информации, профессионализм в работе.
Управление и в дальнейшем будет принимать все меры к повышению качества оказываемых жителям республики государственных услуг.

Управление Росреестра
По Республике Коми

Похожие пресс-релизы