pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

ГУП "Брянсккоммунэнерго" ведет активную подготовку к отопительному сезону 2014-2015 гг.

Крупнейший поставщик теплоэнергии в Брянской области ГУП «Брянсккоммунэнерго» ведет активную подготовку к осенне-зимнему периоду: проводятся испытания на прочность и плотность систем отопления и горячего водоснабжения, происходит укомплектование аварийного запаса, замена морально устаревшего оборудования. Всего в ведении предприятия находится 421 котельная, 32 центральных тепловых пункта и 792,94 км тепловых сетей. Отключение 196 котельных в летний период по горячему водоснабжению происходит согласно утвержденным графикам. В настоящее время остановлено – 26 котельных, прошли профилактический ремонт - 117.
В текущем году уже выполнены работы по реконструкции 4 котельных: в населенных пунктах Сытая Буда, Лобановка, Рубежное Климовского района и поселке Пальцо Брянского района. Завершены работы по строительству теплотрасс в целях ликвидации 3 котельных в г. Брянске, в том числе: котельной по ул. Советская, 94б, ул. Кулькова, 16 и последней полуподвальной котельной по Калинина, 177.
Одним из самых сложных вопросов является финансирование всех запланированных работ. Для проведения капитального и текущего ремонта, модернизации и реконструкции тепловых сетей требуется более 150 миллионов рублей.
В ведении «Брянсккоммунэнерго» находится множество котельных, которые обслуживают всего несколько объектов. Они не закрываются, потому что только с их помощью можно обеспечить теплом и горячей водой небольшие населенные пункты, социально значимые здания и сооружения. В поселке Белые Берега ведется устройство новой котельной в существующем здании на территории Белобережской ГРЭС. Строительство более экономичных блочно-модульных котельных запланировано, в том числе, в населенных пунктах Бытошь Дятьковского района, Свень Брянского района, Вадьковка Погарского района и Пильшино Выгоничского района.
ГУП «Брянсккоммунэнерго» выполняет целый комплекс мероприятий, направленных на повышение промышленной безопасности источников теплоснабжения и тепловых сетей, экспертизы сложных технических устройств (дымовых труб, котлов, трубо- и газопроводов и т.д.). Регулярно проводятся противоаварийные и противопожарные тренировки с персоналом, чтобы все сотрудники могли оперативно реагировать на возникновение и устранение негативных последствий различных внештатных ситуаций.
Большинство работ по строительству выполняются собственными силами предприятия. Так, в настоящее время все 8 структурных подразделений ГУП «Брянсккоммунэнерго» уже завершили подготовку фундаментов под котлы и дымовые трубы на объектах и приступили к работам по монтажу котлов наружного размещения. Мастер Фокинского производственного управления Брянского структурного подразделения Вадим Геннадьевич Макаров утверждает:
- Впервые за 7 лет ведутся такие масштабные работы, причем очень оперативно. Устаревшее оборудование постепенно заменяется новым, у нас есть все необходимые материалы и спецтехника для ремонта и строительства тепловых сетей. В связи с этим появилось желание как можно более качественно выполнять свою работу, персональная ответственность и уверенность в будущем.
К сожалению, в Брянской области есть ряд бесхозяйных тепловых сетей, что приводит к их несвоевременному ремонту и некачественному обеспечению потребителей горячей водой и теплом, но постепенно эти объекты передаются в ведение «Брянсккоммунэнерго». Можно с уверенностью сказать, что все запланированные на 3 летних месяца мероприятия по подготовке к отопительному сезону 2014-2015 годов будут выполнены предприятием в срок. Тем не менее, практика прошлых лет показывает, что большая часть инцидентов происходит из-за некачественной подготовки внутридомовых сетей, находящихся в ведении управляющих компаний, особенно в период запуска отопления. ГУП «Брянсккоммунэнерго» призывает УК ответственно относиться к своим обязанностям и добросовестно подготовиться к новому отопительному сезону.
Дополнительная информация размещена на официальном сайте компании http://www.bkenergo.ru.

Похожие пресс-релизы