pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Филиал ОАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго» продолжает реконструкцию подстанций

Тверьэнерго в рамках инвестиционной программы ведет активную работу по реконструкции и строительству энергообъектов с целью обеспечения электроэнергией новых потребителей, число которых увеличивается с развитием инфраструктуры области. На реализацию полного комплекса запланированных мероприятий на подстанции (ПС) Южная направлено 227 млн рублей, на строительство ПС Гекса - 48 млн рублей. Все работы на энергообъектах ведутся с использованием современных технологий и материалов.
На данный момент выполнен 1 этап реконструкции на ПС 110/35/10 кВ «Южная». На сегодняшний день установлен третий трансформатор мощностью 40 МВА. Закончен 1 этап реконструкции ОРУ-110 кВ и 35 кВ с установкой элегазовых и вакуумных выключателей. Также выполнена замена устаревших 1 и 2 секции шин 10 кВ. Новые секции шин укомплектованы ячейками с вакуумными выключателями на выкатных элементах с установкой релейной защиты на базе микропроцессорных устройств. Замена оборудования повысит надежность энергообъекта, а установка третьего трансформатора даст возможность подключения новых потребителей развивающихся южных районов города - микрорайонов «Южный» и «Брусилово». Данная реконструкция – один из ключевых этапов инвестиционной программы 2014 года, так как она позволит технологически присоединить торговые предприятия и жилые комплексы ритейл-парка «Октябрьский».
Продолжается строительство ПС 35/10 кВ Гекса в Торопецком районе Тверской области. Работы осуществляются в рамках технологического присоединения также с применением новейших технологий - используются современные коммутационные аппараты, микропроцессорные устройства релейной защиты и автоматики. В настоящий момент здесь реконструируются высоковольтные линии 35 и 10 кВ. От них будет осуществляться электроснабжение крупной компании по созданию современных строительных материалов ООО «Гекса-нетканые материалы».
Строительство подстанции обусловлено также необходимостью создания в Торопецком районе основного центра питания, который будет находиться в непосредственной близости от развивающихся предприятий и инфраструктуры района.
Реализация полного комплекса запланированных мероприятий обеспечит бесперебойную работу энергосетевого комплекса и надежное электроснабжение потребителей.

Похожие пресс-релизы