pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Mamagazin.ru строит бизнес на основе Microsoft Dynamics AX 2012

Амбициозный розничный стартап, интернет-гипермаркет для мам и их детей Mamagazin.ru совместно со специалистами международной консалтинговой компании Columbus реализует проект по внедрению ERP-системы Microsoft Dynamics AX 2012.
Mamagazin.ru представляет собой онлайн-гипермаркет детских товаров, где можно приобрести всё необходимое для ребенка в возрасте от 0 до 12 лет. Компания появилась на российском рынке совсем недавно, но уже успела завоевать доверие взыскательных покупательниц - мам. Интернет-магазин детских товаров Mamagazin.ru также является и социальной сетью для родителей, в которой они могут общаться друг с другом, обсудить свои покупки, делиться опытом и советами. По словам Виталия Филонова, директора по маркетингу Mamagazin.ru, с первого дня существования проекта к его развитию активно привлекались мамы всей страны. Дизайн и основной функционал сайта магазина проходил тестирование среди будущих клиентов. Таким образом, Mamagazin.ru является первым интернет-магазином детских товаров, созданным мамами для мам.
За несколько месяцев до официального запуска в России компания начала проект по автоматизации ключевых бизнес-процессов на базе решения Microsoft Dynamics AX 2012. Внедрение ERP-системы Mamagazin.ru осуществляет вместе с международной консалтинговой компанией Columbus.
Полнофункциональная система управления поможет обеспечить централизованный контроль всего цикла товародвижения онлайн-магазина, а в дальнейшем – поддержит планы развития бизнеса Mamagazin.ru. Цели руководства компании достаточно амбициозны: через пять лет ритейлер намерен стать крупнейшим магазином детских товаров в России.
«На этапе выбора системы мы изучили наиболее популярные решения для e-commerce и ритейла на базе Microsoft Dynamics AX, 1С, SAP, Ultima ERP, – комментирует Евгений Изотов, директор по информационным технологиям Mamagazin.ru. – Остановились на Microsoft Dynamics AX 2012, поскольку возможности системы в полной мере совпали с нашими требованиями по функциональности, масштабируемости и производительности. С партнёром по внедрению мы тоже определились довольно быстро. Columbus оказалась единственной из всех участвовавших в тендере консалтинговых компаний, которая имела успешный опыт быстрого запуска розничных проектов с нуля и была готова реализовать проект в необходимые сроки».
Как и в случае с другими клиентами-стартапами, консалтинговая команда Columbus запустила основные блоки решения за полгода – к моменту официального открытия интернет-гипермаркета. На начальном этапе внедрения проектная команда Columbus решила задачи, касающиеся управления закупками, поставками и запасами на складе, взаимоотношений с поставщиками, управления продажами и ценообразованием интернет-магазина, бухгалтерского учёта.
Одна из ключевых областей создаваемой системы – управление взаимоотношениями с клиентами. С помощью CRM-модуля Microsoft Dynamics AX 2012 консалтинговая команда Columbus автоматизировала работу контакт-центра Mamagazin.ru. Система интегрирована с IP-телефонией.
Операторы интернет-магазина используют одну систему, чтобы звонить и принимать входящие вызовы, оформлять заказы и консультировать клиентов, проверять сведения о принятых платежах и доставках, регистрировать и обрабатывать вопросы и претензии по уже выполненным заказам, вести статистику по отменам и возвратам. Наталья Таркова, директор по обслуживанию клиентов Mamagazin.ru, подчёркивает, что данный подход к организации работы операторов контактного центра существенно повышает их эффективность и позволяет добиваться более высоких стандартов обслуживания клиентов.
Любой этап работы оператора обозначается своим статусом. К примеру, когда сотрудник оформляет заказ или претензию одного из покупателей, в системе автоматически устанавливается статус «Занят», и другие звонки к нему не поступают. В Microsoft Dynamics AX 2012 сохраняется время принятия звонка, его продолжительность, а также время обработки заказа на продажу или другого вида обращения после окончания разговора оператора с клиентом. Если сотруднику нужно покинуть рабочее место, он выбирает соответствующий статус в системе. Время действия каждого статуса работы оператора строго фиксируется. Так магазин ведет свою статистику по обслуживанию покупателей и может контролировать занятость сотрудников контакт-центра в течение рабочего дня.
В ближайшее время проектная команда завершит настройку рабочих мест операторов контакт-центра. Кроме того, сейчас решаются задачи, связанные с управлением sms- и email-информированием покупателей и ведением бонусной программы лояльности.
Благодаря новой функциональности Microsoft Dynamics AX 2012, операторы смогут быстро и качественно обслуживать клиентов Mamagazin.ru. К концу года ритейлер планирует обрабатывать через контакт-центр до 3000 заказов ежедневно.
Для организации обмена данными с внешними системами поставщиков Mamagazin.ru использует отраслевое решение Columbus Connectivity Studio. ERP-система также интегрирована с CMS-системой интернет-магазина, системами логистического оператора и курьерских служб.
Интернет-гипермаркет Mamagazin.ru открылся для широкой аудитории 1 июля 2014 года, однако по-прежнему продолжает работу в тестовом режиме. Полноценное открытие магазина должно состояться в начале октября 2014 г. «Итоги запуска Microsoft Dynamics AX 2012 подводить ещё рано, но первые месяцы использования системы можно охарактеризовать в целом положительно. Многое из того, что мы запланировали, сделано и успешно функционирует, - подчёркивает Евгений Изотов. – Мы уверены, что наше тесное сотрудничество с консалтинговой компанией Columbus позволит добиться еще более впечатляющих результатов».
На следующих этапах внедрения проектная команда Columbus и Mamagazin.ru доработает систему в части планирования продаж и закупок, ведения ассортимента и организации маркетинговых акций, внутренней логистики, управления персоналом (от ведения карточек сотрудников до расчёта заработной платы и вознаграждений), а также подготовки управленческой отчётности.
Справка о компании:

Columbus – международная консалтинговая компания, признанный эксперт в сфере создания и развития корпоративных информационных систем и приложений. Предлагает отраслевые решения и ноу-хау для розничных и дистрибьюторских компаний, предприятий пищевого и дискретного производства, финансового сектора, транспортно-логистической сферы, строительства и недвижимости, сферы профессиональных услуг. Профессиональная репутация компании выражается в более чем 6000 успешно реализованных проектах по всему миру. В России и СНГ Columbus работает с 1997 года.

www.columbusglobal.com/ru

Похожие пресс-релизы