pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Galaxy Group представляет новый жилой комплекс комфорт-класса «Альфа Центавра»

Компания Galaxy Group объявляет о начале строительства жилого комплекса «Альфа Центавра», расположенного в центре города Химки, на пересечении улиц 9 Мая и Нагорного шоссе. Общая стоимость проекта на данный момент оценивается в 5 млрд. рублей.
На территории ЖК «Альфа Центавра» общей площадью 4,55 Га планируется возвести четыре монолитных двухсекционных 17-этажных дома с вентилируемыми фасадами, три здания с апартаментами, торговыми площадями, коммерческими помещениями и парковка. Для юных покорителей космоса построят детский сад, игровые и спортивные площадки.
Возведение комплекса разделено на несколько этапов: сейчас ведется реализация первой очереди проекта, включающей в себя строительство двух жилых корпусов «Альфа» и «Бета» на 540 квартир, продаваемая площадь которых составляет 31 684 кв. м; детских и спортивных площадок, а также благоустройство придомовой территории. Минимальная стоимость предложения составляет 3,7 млн рублей. Первые жители смогут получить ключи от своих квартир в 2017 году, при этом окончание строительства всего комплекса запланировано на 2018 год.
«Создавая «Альфа Центавра», мы хотели сделать яркий и необычный проект, который бы стал визитной карточкой Химок. В отличие от многочисленных и однотипных сегодня «плаз», «парков» и «сайдов», наш жилой комплекс получил свое название благодаря истории города. Химки - это место, где зарождалась авиационная и космическая промышленность нашей страны. На гербе города изображен устремленный вверх крылатый кентавр, в окружении золотых звезд, символизирующий покорение вселенной», – отмечает Филипп Третьяков, генеральный директор Galaxy Realty
«Альфа Центавра» - это уникальный концептуальный жилой квартал, каждая часть которого является фрагментом одной космической истории. Это касается и футуристической архитектуры жилых корпусов, и отделки входных групп, и благоустройства территорий: декоративные клумбы, изображающие планеты нашей вселенной, карусели на детских площадках в виде ракет и звездолетов. Кроме того, сама атмосфера внутри комплекса напоминает его жителям о космической истории города», – добавляет Евгений Штраух, генеральный директор Galaxy Group.
Одно из главных преимуществ жилого квартала «Альфа Центавра» – выгодное месторасположение: он находится в центре Химок, но при этом отделен от шумных шоссе застройкой. Комплекс граничит с парком «Дубки» – единственным оазисом на территории Новых Химок, который стал центром притяжения жителей всего города. Кроме того, вместе с окончанием строительства первой очереди проекта, в 2017 году в шаговой доступности появится станция легкого метро, которая будет продолжением Таганско-Краснопресненской линии от м. Планерная. Хотя и сейчас жилой комплекс имеет хорошее транспортное сообщение. Он расположен всего в 2,5 км от МКАД: на личном автомобиле добраться до Москвы можно всего за 10-15 минут по Ленинградскому или Новокуркинскому шоссе. На общественном транспорте доехать можно на автобусе от станций метро «Планерная» и «Речной вокзал», время в пути составит около 20-25 минут. Остановки общественного транспорта расположены рядом с корпусами «Альфа Центавра».
К услугам жителей «Альфа Центавра» уже представлена вся необходимая инфраструктура района: два детских сада, две общеобразовательные школы, лицей и детская поликлиника. В непосредственной близости от корпусов расположены несколько супермаркетов, кафе, рестораны, салон красоты, фитнес-центр и другая необходимая для комфортного проживания инфраструктура.

«Этот проект относится к категории комфорт, а сегодня объем новостроек данного сегмента в Химках невысок – всего 28% от общего объема предложений. Основное преимущество «Альфа-Центавра» - привлекательные цены. На старте продаж средняя стоимость квадратного метра составляет 84 000 руб, что почти на 10% дешевле среднерыночного показателя в сегменте комфорт-класса и на 25% дешевле среднего показателя по всем новостройкам г. Химки. А если учесть высокий потенциал к росту цен в проекте, то вывод будет вполне ожидаемым – квартиры в «Альфа Центавра» будут пользоваться высоким спросом», - отмечает Ирина Доброхотова, председатель совета директоров «БЕСТ-Новострой».

Похожие пресс-релизы