pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Руководитель Управления проведет прием граждан в Общественной приемной Губернатора Курганской области

9 августа 2014 года (в субботу) с 10:00 до 13:00 руководитель Управления Росреестра по Курганской области Молчанов Олег Владимирович проведет прием граждан в Общественной приемной Губернатора Курганской области.
В ходе приема можно будет получить ответы на интересующие вас вопросы по государственной регистрации прав и государственному земельному надзору.
Прием будет проводиться по адресу г. Курган, ул. Гоголя, д. 61, каб. 1, тел. 8 3522 23-19-49, 8-3522 42-91-80.

Как и в предыдущие годы, основная часть обращений, поступивших в Управление, связана с вопросами государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Доля таких обращений составила 37% от общего количества. Обобщая предметы обращений граждан, можно сделать вывод, что половина обращений касалась вопросов разъяснения законодательства о порядке проведения процедуры государственной регистрации права на земельные участки, жилые дома, квартиры, иные строения, комплекту документов, необходимому для государственной регистрации, 31% − носили консультационный характер и касались порядка получения копий правоустанавливающих документов, а также порядка наложения запретов на совершение сделок с объектами недвижимого имущества. 19% письменных обращений связано с вопросами порядка внесения изменений в ЕГРП, размеров оплаты государственной пошлины, порядка сокращения сроков государственной регистрации права.

28,4% направленных в Управление обращений граждан содержали вопросы, связанные с земельными отношениями, реализацией земельного законодательства (из них 45% касались вопросов нарушения границ, самовольного захвата земельного участка; 55%  нарушения законодательства по использованию земельного участка).

Похожие пресс-релизы