pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В Киеве состоится второй в истории планеты энергетический марафон под знаком Николы Теслы

Второй год подряд Киев станет эпицентром инноваций и технотворчества в сфере энергетики. В рамках энергетического марафона Greencubator TeslaCamp профессионалы и энтузиасты будут искать новые решения для устойчивого энергетического будущего.

Киев, 4 августа 2014 года — Общественная организация Greencubator, Украинская платформа энергетических инноваций, полезных для общества и окружающей среды, приглашает на второй в мире хакатон (хакерский марафон) — на солнечной энергии Greencubator TeslaCamp. Событие состоится 29–31 августа на берегу реки Десна возле поселка Осещина, Киевской области.
Greencubator TeslaCamp ¬— это марафон новаторских идей и фестиваль энергетических и социальных инноваций, призванный аккумулировать знания украинских и международных энергохакеров, которые делают энергетику доступной, разумной и дружественной для людей и планеты. Цель хакатона — стимулировать поиск прогрессивных решений в сфере «зеленой энергетики», энергоэффективности и устойчивого развития технологий, бизнес-моделей, социальных инноваций. В контексте агрессии против Украины Greencubator TeslaCamp обратит особое внимание на вопросы энергетической безопасности страны, борьбы против энергетической диктатуры и обеспечения энергетических потребностей ее оборонно-промышленного комплекса.
На три дня Greencubator TeslaCamp развернет энергетический городок, полностью питающийся от «зеленой энергии», и предоставит все необходимое для работы команд «энергетических хакеров» — разработчиков новых энергетических решений на стыке энергетики, IT, урбанистики, транспорта, робототехники, социальных сетей.
Менторами хакатона выступят опытные представители украинских и международных инициатив в сфере «умной» энергетики, стартапов, профильных инвестиционных фондов, которые вдохновят молодежь и усилят креативный вектор события.
Кроме менторских сессий, в первый день Greencubator TeslaCamp состоится дискуссионная панель «Борьба с энергетической диктатурой», посвященная военным, геополитическим и экономическим измерениям энергетической безопасности Украины и мира.
Тематике раскрытия человеческого энергетического потенциала в преодолении чрезвычайных вызовов посвящена сессия второго дня Greencubator TeslaCamp 2014. В Human Energy Project примут участие спортсмены, предприниматели, художники, которые своими невероятными жизненными успехами демонстрируют, что для целеустремленного человека не существует недостижимых высот.
Также в рамках мероприятия состоится демонстрация энергетических достопримечательностей и разработок изобретателей, парад электромобилей и детская программа EnergyKids.

«Выход человечества на новые горизонты невозможно без переосмысления энергетики. Для Украины этот тезис является актуальным как никогда. Активное развитие энергетических инноваций — это не только путь к энергонезависимости и модернизации страны, но и активное участие в конкуренции за новые рынки. Мы стремимся, чтобы Украина стала одним из мировых центров энергетических инноваций, Кремниевой долиной разумной энергетики», — отмечает соучредитель Greencubator, один из организаторов хакатона Greencubator TeslaCamp Роман Зинченко.
Информацию по продаже билетов на Greencubator TeslaCamp 2014 вы можете найти на официальной странице Greencubator в Facebook: facebook.com / greencubator

Почувствуйте атмосферу Greencubator TeslaCamp 2013 в видео: https://www.youtube.com/watch?v=bF2i9ib3uek

Теги: Киев, энергетика, альтернативная энергия, независимость, инновации, будущее, хакатон, Greencubator, TeslaCamp

Украинская сеть энергетических инноваций Greencubator — общественная организация, созданная в 2009 году с целью продвижения энергетической культуры, энергоэффективности и устойчивого развития. Greencubator реализует образовательные, социальные и медиапроекты, направленные на раскрытие возможностей энергоэффективности и возобновляемой энергетики, создает события для раскрытия и развития энергетических талантов.
Среди проектов ОО Greencubator — цикл конференции «Энергоэффективные университеты», «зеленые номера» украинских деловых изданий, SmartEnergy Forum, энергетические лагеря EnergyCamp, энергетические Хакатон TeslaCamp, SmartEnergy Hackathon, SunnyDay и другие мероприятия.

Аккредитация медиа
Анна Пятецкая
[email protected]
067 402 77 28

По вопросам участия в Greencubator TeslaCamp 2014:
Ксения Чони
[email protected], 093 168 23 32

По вопросам партнерства:
Роман Зинченко
[email protected], 067 449 28 76

Похожие пресс-релизы