pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Где жителям Прикамья заранее узнать информацию о «чистоте» приобретаемой недвижимости?

Управление Росреестра по Пермскому краю напоминает жителям Прикамья, что с 30 июня 2014 года выписки из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП) о переходе прав содержат информацию о номере и основании государственной регистрации перехода (прекращения) права (т.е. информацию о том, на основании какого документа прекращено право собственности).
Если ранее такая информация предоставлялась только ограниченному кругу лиц, то с 1 октября 2013 года данную выписку может получить любое лицо на любой интересующий объект недвижимости.
Кроме того, в выписке содержатся:
- описание объекта недвижимого имущества;
- данные о каждом из правообладателей в очередности перехода прав от одного лица к другому;
- вид зарегистрированного за каждым из правообладателей права, в том числе размеры принадлежащих (принадлежавших) им долей в праве общей собственности (если зарегистрировано право общей долевой собственности);
- дата, номер государственной регистрации права (доли в праве); дата государственной регистрации прекращения права.
Таким образом, граждане, решившие провести сделку с недвижимостью, могут узнать ее полную историю, поэтому выписка из (ЕГРП) о переходе прав является одним из важнейших документов для проверки юридической чистоты объектов недвижимости и надёжной защитой от мошенников.
Стоимость выписок из ЕГРП о переходе прав составляет для физических лиц 200 рублей, для юридических – 600 рублей.
Сведения из ЕГРП можно получить посредством официального сайта Росреестра и федерального информационного ресурса.
Использование электронных сервисов Росреестра позволяет сократить временные и денежные затраты, особенно при получении сведений о большом количестве объектов. При получении сведений о правах на 1000 объектов в электронном виде максимальный размер платы для физического лица составляет 1000 рублей. Для использования сервиса необходимо получить ключ доступа к информационному ресурсу.
Подробнее узнать об использовании электронных сервисов Росреестра можно, записавшись на бесплатный открытый мастер-класс по предоставлению сведений из ЕГРП по телефонам: (342) 218-39-52, 210-36-85.

Пресс-служба Управления Росреестра по Пермскому краю: Тел. (342) 218-35-82, Е-mail: [email protected]

Похожие пресс-релизы