pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Специалисты Смоленскэнерго готовы к работе в условиях аномальной жары

На протяжении 1,5 недель столбик термометра на территории Смоленщины неуклонно поднимается вверх. В выходные днем в ряде районов области фиксировалась дневная температура выше 35 градусов по Цельсию. В ближайшую неделю согласно прогнозам синоптиков аномально жаркая погода сохранится.
Во избежание повреждений оборудования и безопасной эксплуатации электрических сетей в этот период энергетики Смоленскэнерго проводят профилактические мероприятия.
В частности, на объектах электросетевого комплекса в зоне ответственности филиала ведется оперативный контроль за развитием пожароопасной обстановки. Дежурные бригады осуществляют учащенные обходы и осмотры оборудования и линий электропередачи. Проверяются системы вентиляции и охлаждения распределительных устройств и силовых трансформаторов, а также маслонаполненное оборудование и аккумуляторные батареи.
Организованы дополнительные проверки на наличие и исправность средств пожаротушения. Усилен контроль за обстановкой по линии дежурно-диспетчерских служб в части прохождения оперативной информации и докладов. Энергетики находятся в постоянном взаимодействии с гидрометеорологическими службами и органами управления МЧС России.
Заместитель директора – главный инженер филиала ОАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» Николай Киреенко: «Летний зной не влияет на надежную работу электрических сетей Смоленскэнерго. Предприятие функционирует в штатном режиме. Для сотрудников компании, работающих в жару, проведены дополнительные инструктажи по технике безопасности и оказанию первой медицинской помощи при тепловом ударе».
Смоленские энергетики предупреждают жителей области о необходимости соблюдения правил поведения в охранных зонах энергообъектов. В охранных зонах строго запрещено разводить огонь, складировать горюче-смазочные материалы, размещать бытовые отходы и мусор вблизи подстанций и линий электропередачи. Игнорирование правил поведения в охранных зонах энергообъектов может угрожать жизнь людей, а также привести к нарушениям в нормальной работе электросетевого комплекса.

Похожие пресс-релизы