pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Начало планомерного сотрудничества Explorus Group с патентными бюро

С середины июля этого года группа юридических компаний Эксплорус разработала и внедрила план по системному взаимодействию с патентными бюро с целью повышения эффективности при решении вопросов защиты товарного знака.

В силу того, что в наше время незаконное использование товарного знака получает все большее распространение и охватывает все более широкие сферы бизнеса, актуально как никогда встает вопрос о его правовой защите. Поскольку право на использование товарного знака в Российской Федерации охраняется законом только после его регистрации Роспатентом, это и есть основная мера, принятая для юридической защиты ТЗ. Незаконное использование товарного знака в коммерческих целях запрещено и приводит к судебным разбирательствам.

Если право на товарный знак нарушено, то законодательством предусмотрены меры гражданско-правовой, административно-правовой и уголовной ответственности. К гражданско-правовому способу защиты относится подача искового заявления в Арбитражный суд. Административно-правовая защита предполагает обращение заинтересованных лиц в Палату по патентным спорам и Роспатент.
Как правило, практика оспаривания товарного знака наиболее распространена среди крупных предприятий с широко известными брендами, однако для компаний средней величины это также имеет значение, если они планируют расширять бизнес.
На данный момент большинство судебных разбирательств в области защиты товарного знака связано со следующими вопросами:

- защита прав на товарный знак от незаконного использования;
- оспаривание отказа в регистрации товарного знака;
- борьба с контрафактной продукцией;
- досрочное прекращение правовой охраны ТЗ.

Однако при грамотной регистрации с учетом всех юридических и правовых нюансов Вы сможете избежать этих проблем.
Поскольку специалисты патентного бюро имеют большой практический опыт в решении подобных вопросов и тесно связаны с Роспатентом, Вы можете спокойно доверить процедуру регистрации товарного знака в Эксплорус. Таким образом, Ваша фирма получит полное сопровождение по регистрации на всех этапах и возможность завершить ее в минимально допустимые сроки за разумные деньги.

[email protected]

Похожие пресс-релизы