pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Глобальное исследование NUTRILITETM от Amway: нехватка времени на здоровое питание заставляет наш организм страдать от дефицита

В августе 2014 года British Journal of Nutrition – ведущий международный журнал, публикующий экспертные материалы на тему питания, обнародовал результаты нового глобального исследования, проведенного Институтом здоровья NUTRILITE. Цель исследования – изучить потребление и влияние фитонутриентов –питательных веществ растительного происхождения – на общее состояние и здоровье человека. Для этого был рассмотрен общий уровень употребления фруктов и овощей – источников фитонутриентов в разных частях света, разбитых учеными на 13 регионов . Анализ потребления фруктов и овощей проводился на основе данных отчетов Всемирной организации здоровья и Глобальной системы мониторинга окружающей среды.
Исследователи NUTRILITE установили, что в рационе питания 60-87% людей по всему миру наблюдается дефицит, рекомендованной Всемирной организацией здоровья (ВОЗ), нормы потребления фруктов и овощей – минимум 5 порций или 400 г в день. В то же время, эксперты по питанию во всем мире подчеркивают важность наличия этих продуктов в ежедневном рационе, поскольку их потребление обеспечивает человека необходимым спектром фитонутриентов, необходимых для поддержания хорошего состояния здоровья.

Полезность и влияние фитонутриентов на здоровье человека еще не изучены в полной мере, но уже удалось достоверно установить, что многие из них поддерживают антиоксидантную защиту организма и способствуют повышению иммунитета, улучшению зрения, укреплению сердечной мышцы и костной ткани, улучшению работы мозга. Проведенное NUTRILITE исследование показывает, что большинству людей необходимо, как минимум, удвоить ежедневно потребляемую порцию фруктов и овощей, чтобы насытить свой организм достаточным количеством этих питательных элементов.

Интересно, что, согласно исследованию, самыми доступными для потребления в глобальном масштабе являются такие овощи, как помидоры и кукуруза, а из фруктов – тропические и субтропические виды – бананы, манго и папайя. А среди препятствий, мешающих людям употреблять необходимую дневную норму фруктов и овощей, ученые отметили большую занятость и нехватку времени для нормального питания, высокую стоимость продуктов, сезонность и географическую доступность, а также индивидуальные взгляды на питательную ценность и необходимость употребления овощей и фруктов.

Различные исследования доказывают, что наличие в рационе питания достаточного количества и разнообразия овощей и фруктов важно для здоровья. Но когда у потребителя? нет возможности соблюдать рекомендуемые ежедневные нормы потребления питательных веществ растительного происхождения, недостаток фитонутриентов может быть восполнен приёмом диетических добавок на растительной основе.

Дополнительную информацию об исследовании на английском языке можно найти по ссылке: www.globalnews.amway.com Исследование опубликовано онлайн по ссылке http://journals.cambridge.org/BJN/phytonutrient, а также появится в печатной версии журнала British Journal of Nutrition в сентябре 2014 года.

Похожие пресс-релизы