pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Работающие пенсионеры Калмыкии в августе получили прибавку к пенсии

В соответствии с федеральным законодательством работающие пенсионеры имеют возможность не только получать пенсию в полном объеме, но и ежегодно увеличивать ее размер при условии продолжения трудовой деятельности. Срок корректировки – с 1 августа каждого года.
Напомним, с 2009 года работающим пенсионерам нет необходимости ежегодно приходить в территориальные органы Пенсионного фонда. Увеличение размера страховой части трудовой пенсии работающих пенсионеров с учетом сумм страховых взносов, уплаченных их работодателями в предыдущем году и в первом квартале текущего года, производится ПФР ежегодно с 1 августа в беззаявительном порядке.
В отличие от традиционной индексации трудовых пенсий, когда их размеры увеличиваются на определенный процент, прибавка к пенсии в результате корректировки носит сугубо индивидуальный характер: ее размер зависит не только от уровня заработной платы работающего пенсионера, но и от его возраста. Чем дольше гражданин находится на пенсии, тем меньше количество лет, на которые будет делиться сумма уплаченных за него взносов, в результате чего прибавка к пенсии будет больше.
На беззаявительный перерасчет страховой части трудовой пенсии имеют право получатели трудовых пенсий по старости, по инвалидности, за которых их работодателями начислялись и уплачивались страховые взносы.
По данным ОПФР по Республике Калмыкия, перерасчет пенсий коснулся 19638 работающих пенсионеров. Средний размер увеличения составил 152,71 рубля.
Напомним, трудовые пенсии в этом году повышались дважды. С 1 февраля страховая часть пенсии была увеличена на 6,5 %, с 1 апреля - на 1,7 %.

Похожие пресс-релизы