pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В Дарвиновском музее откроется уникальный мультимедийный центр «Познай себя – познай мир»

1 сентября 2014 года в Государственном Дарвиновском музее откроется образовательный интерактивный мультимедийный Центр «Познай себя – познай мир», который наверняка станет одной из самых интересных постоянных экспозиций Москвы. Подарком школьникам ко Дню знаний станет возможность 1 сентября посетить новый Центр бесплатно.
«Познай себя – познай мир» - это просветительский проект, не имеющий аналогов в мире. В нем собрано более 100 интерактивных экспонатов и программ, с помощью которых и дети, и взрослые смогут открыть для себя мир Земли, флору и фауну Москвы и Московской области. Совершать открытия в Дарвиновском музее будет легко и весело – учебники здесь заменят современные технологии, поэтому до знаний можно будет в буквальном смысле слова дотянуться рукой.
На коммуникацию с посетителями ориентировано все пространство Центра, от пола до потолка. Окружающий мир, воссозданный на площади около 200 кв. м с помощью инновационных компьютерных технологий, объемен и готов к диалогу. Здесь можно просто измерить свою силу или скорость реакции, а можно подняться ввысь вместе с перелетными птицами или погрузиться на дно мирового океана. Здесь, как в волшебном Зазеркалье, крошечное может стать огромным, а невидимое и сложное – явным и понятным.
С экспозицией можно знакомиться самостоятельно, без помощи экскурсовода. Интересные игры и задания, тактильные электромеханические и скульптурные экспонаты, созданные на основе новейших технологий, интерактивные панели со специальными компьютерными программами, возможность самому выбрать уровень погружения – все это делает Центр одинаково доступным и для малышей, и для взрослых.
Проект реализован при поддержке Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы, Департамента культуры города Москвы и Центра инновационного развития Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы в сотрудничестве с Государственным Дарвиновским музеем.
Информационные партнеры открытия Центра: журналы «Наука и жизнь», «Время инноваций», «Мой кроха и я», порталы STRF.RU, «Планета образования», «Мамин журнал», «7я.ру».

Когда? 1 сентября 2014 года с 10 до 18 часов
Вход бесплатный
Где? Москва, ул. Вавилова, д.57, Государственный Дарвиновский музей.
Навигация: от метро «Академическая» 10–15 минут по левой стороне улицы Дмитрия Ульянова в сторону Ленинского проспекта до улицы Вавилова. От метро «Университет» трамваями №14, 39 до остановки «Дарвиновский музей».

Справочная информация
О Дарвиновском музее
Дарвиновский музей является крупнейшим естественнонаучным музеем Европы. Его экспозиции рассказывают об истории становления теории эволюции, разнообразии жизни на Земле, об изменчивости и наследственности, о естественном отборе и борьбе за существование в природе.
Музей оснащен новейшей техникой, в нем функционируют световидеомузыкальная экспозиция «Живая планета», мультимедийный центр «Эко-Москва», кинолекторий, 3D-кинотеатр, цифровой планетарий.
Сайт: http://www.darwinmuseum.ru/

О Центре инновационного развития Москвы
Центр инновационного развития создан Правительством Москвы осенью 2012 года для разработки и реализации государственных программ развития высокотехнологичных секторов экономики города и содействия инновационному развитию самого Правительства Москвы.
Деятельность Центра инновационного развития Москвы осуществляется в рамках Подпрограммы «Москва – инновационная столица России» на 2012-2016 гг. и курируется Департаментом науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы.
Сайт: inno.mos.ru

Похожие пресс-релизы