pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Открыта горячая линия «ЕвроОкон» - консультируем потребителей в сезон оконных мошенничеств

С августа по октябрь приходится пик заказов на остекление лоджий/балконов и замену окон. В это время в разы увеличивается количество криминальных случаев, связанных с обманом потребителей. Страдают не только обычные покупатели, но известные компании, под брендом которых выступают некоторые мошенники. Компания «ЕвроОкна» предупреждает о возможном обмане и пытается защитить потребителей от возможных криминальных сделок.

История про замерщиков-мошенников обычно начинается так:
«Я позвонил в оконную компанию, вызвал специалиста для замера и расчета моих будущих пластиковых окон. Мастер был адекватный, вежливый, выполнил всю работу достаточно быстро. Он сообщил мне примерную стоимость окон ПВХ и монтажа. Сумма получилась больше, чем я ожидал, и это читалось на моем лице. Замерщик стал намекать на то, что можно изготовить и дешевле, но только в обход компании. Мол, фирма платит налоги, за аренду офиса, зарплату сотрудникам, и все сказывается на цене готовой продукции. А можно изготовить те же пластиковые окна, но напрямую через его знакомых на производстве: без заключения договора, но по ооочень привлекательной цене. Это позволит и ему заработать, и мне сэкономить.
Замерщик следил за моей реакцией, видимо, он был неплохим психологом и знал, на что обычно «клюют» потенциальные клиенты. Естественно, его предложение было заманчивым, и я согласился на заказ пластиковых окон через него».
Далее сценарий развивается по одному из двух сценариев – либо замерщик просто исчезает с деньгами, либо привозит окна низкого качества, иногда с явными дефектами и царапинами.
По статистике на это «выгодное» предложение соглашаются больше половины клиентов, иногда цифра доходит до 90%. А потом, когда халява оборачивается обманом, обвинения поступают в адрес компании, но помочь клиенту в данной ситуации невозможно. Стоит понимать, что некоторые открывают филиалы/дополнительные отделения под вывеской известной компании, хотя в реальности к ней никакого отношения не имеют и предлагают оформить заказ без договора. Стоит проверять на сайте точный адрес оконной компании, а также не соглашаться на сомнительные сделки – т.е. без официальных документов, без печатей и подписей ответственных лиц. Также замерщиками-мошенниками могут быть и новички, которые специально устроились в известную компанию, чтобы быстро провернуть свое дельце, и уже опытные сотрудники, промышляющие легким заработком в обход компании не один месяц.
Менеджеры компании «ЕвроОкна» готовы проконсультировать потребителей по всем вопросам, связанных с тем, как не попасть в ловушку замерщиков-мошенников.

Компания "ЕвроОкна"
http://www.eurookna.ru/
Телефон горячей линии:
8-495-258-9-000

Похожие пресс-релизы