pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Костромские энергетики МРСК Центра проводят «безопасные» игры

Костромские энергетики МРСК Центра провели урок электробезопасности в оздоровительном лагере «Красная горка». Наряду с Костромаэнерго организаторами акции «Лестница успеха» выступили сотрудники Управления ГИБДД Костромской области, Главного управления МЧС России по Костромской области, Костромского областного отделения ВДПО. В акции приняли участие дети от 8 до 17 лет из всех районов Костромской области.
Мероприятие проходило в виде маршрутной игры по станциям, на каждой из которых ребятам предстояло проверить себя на знание основных правил безопасности и на практике показать владение ими. Как оказалось, почти все ребята знают, как грамотно себя вести вблизи электрообъектов, как пользоваться электроприборами в быту, какие знаки предупреждают об опасности поражения электрическим током.
Кроме того, на станции «Электробезопасность» участникам предстояло поработать не только умственно, но и физически. Ребята под чутким руководством инженера по охране труда Костромаэнерго Алексея Андреева отработали первичные реанимационные мероприятия на манекене для спасения человека после удара электрическим током.
«На мой взгляд, то, что ребята сами смогли «оживить» Гошу очень важно в первую очередь для них самих. Во время реанимационных мероприятий ребята забывали, что это всего лишь кукла. И тем сильнее была их радость и гордость собой, когда у Гоши появлялся пульс. Дети не только ощутили, как непросто вернуть человека к жизни, но и в очередной раз почувствовали, как важно помогать друг другу, - подводит итог урока Алексей Андреев.
«Безопасные» игры по станциям уже давно стали традиционной формой сотрудничества костромских энергетиков и оперативных служб костромского региона. Они позволяют в доступной форме дать детям комплексные знания о безопасности в повседневной жизни. Дети с радостью впитывают в себя новую информацию, а преподнесенная в игровой форме она усваивается намного лучше.
С начала 2014 года специалисты ОАО «МРСК Центра» - «Костромаэнерго» провели уроки электробезопасности более чем в 200 образовательных учреждениях города и области. Правила безопасного обращения с электричеством узнали свыше 9 тысяч детей и подростков.

Похожие пресс-релизы