pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В издательстве «Вече» вышел альманах «Дневник поколения».

«Дневник поколения» – это летопись эпохи в воспоминаниях современников. В течение года через специально развернутые сообщества в социальных сетях, через блоги и конкурсы на специализированных «книжных» сайтах писатели и непрофессиональные авторы присылали свои рассказы, истории, воспоминания, эссе. Все работы они посвятили одной теме - жизни своего поколения. Итогом масштабного проекта явился сборник «Дневник поколения».

В Альманах вошли истории тех, кто родился в пассионарные 50-60-е, чья юность совпала с безмятежным застоем 70-х, кто требовал перемен в 80-х, и на кого в лихие 90-е пришелся основной удар, потребовавший начинать заново строить свою жизнь с нуля.

За все время проведения проекта было прислано более 400 коротких произведений - в альманах «Дневник поколения» вошли лучшие из них.

Чем же интересно именно это поколение? Так сложилось, что сегодня его представители составляют и большую часть списка российского Форбс, и большую часть руководителей страны, и большую часть тех, кто за них голосует. И увидеть достоверный портрет этого поколения, получить представление о том, через что ему пришлось пройти — значит во многом понять, почему наша страна сегодня именно такая, понять противоречивость и достоинство ее пути.

Инициатором проекта стал известный писатель, журналист и общественный деятель Александр Лапин - автор романа-эпопеи «Русский крест», посвященного последнему советскому поколению. Интерес читателей к уже вышедшим книгам этой своеобразной саги и отклик на них оказался более чем заметным, поэтому писатель решил предложить своей аудитории поделиться собственными историями, воспоминаниями, мыслями и чувствами на страницах книги, которая стала бы логичным дополнением его романа. В эту книгу вошли подлинные истории из жизни, в которых нашли отражение судьбоносные события из жизни страны в целом, и каждого ее жителя - в частности. Это сочетание личного и общего, малого и огромного составило предельно искреннюю картину эпохи от заката СССР до рождения новой России.

В проекте участвовали люди всех возрастов, и даже дети (они записывали рассказы своих родителей). На призыв отозвались жители почти всех регионов России, ближнего и дальнего зарубежья. Спасибо всем авторам «Дневника поколения», крупицы воспоминаний о нашем общем прошлом бесценны!

Мы все – поколение, вошедшее в историю!

Похожие пресс-релизы