pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Закончен монтаж серверного оборудования для создания автоматизированной системы сбора данных общедомового потребления в домах Ив

В Иваново продолжаются работы по установке автоматизированной беспроводной системы сбора и обработки данных коммерческого общедомового учета и контроля холодного водоснабжения в рамках совместного проекта Правительства Российской Федерации и Международного банка реконструкции и развития «Реформа жилищно-коммунального хозяйства в России». В результате реализации проекта 2696 домов будут оборудованы устройствами, которые позволяют снимать показания дистанционно, без участия управляющей компании. Полученные данные по системе сбора и передачи данных будут поступать на центральный сервер ООО «Водоканал», в администрацию города и управляющие компании.
Данный проект предусматривает устройство 2696 узлов учета. Поставка и монтаж полного комплекта оборудования предусматривается для 2420 узлов учета. Для остальных 276 проектов планируется установка радиомодуля на ранее смонтированный узел учета с подключением в общую сеть сбора и обработки данных коммерческого общедомового учета и контроля холодного водоснабжения.
В настоящее время идут работы по обследованию узлов учета в Советском и Фрунзенском районах, проектированию узлов учета ХВС по Октябрьскому, Советскому и Фрунзенскому районам. Обследовано почти 70 процентов мест установке узлов учета ХВС, спроектировано около половины узлов учета.
Монтаж узлов учета начался с Ленинского района, уже установлен 141 узел. Монтаж радиомодулей завершен в 75 домах, что составляет почти треть от запланированного объема.
Работы ведутся не только в жилых домах, но и в будущих точках приема всей информации. Произведен монтаж серверного оборудования и автоматизированных рабочих мест на ОАО «Водоканал». Выполнен монтаж репитера и концентратора на микрорайоне ТЭЦ-3. Получен сигнал на сервер Водоканала.
Впоследствии Центр мониторинга сводных данных даст полную картину по сравнительному потреблению, истории потребления, дефициту ресурса, нормативам давления холодного водоснабжения. Эти данные смогут использовать эксплуатирующие организации ТСЖ, УК, администрация города. Это позволит своевременно выявлять аварии и, самое главное, даст возможность получить четкую систему взаиморасчетов между поставщиком и потребителями холодного водоснабжения по фактически потребленному ресурсу. Информация будет достоверная –в процессе сбора информации максимально исключен человеческий фактор.
«На сегодняшний день есть трудности не сколько с получением показаний общедомовых проборов учета, сколько с их учетом, интерпретацией и анализом. Хотя во многих домах и установлены приборы учета, но наличие общедомового прибора учета и квартирных далеко не всегда приводит к фактическим расчетам баланса по дому. Еще больше сложностей с созданием балансов на основе показаний счетчиков на уровне города. Это сфера ответственности муниципалитета, также, как и анализ поступающих данных. Необходимы их аккумулирование и обработка для получения удельных показателей, качественно характеризующих состояние зданий, инженерных систем, источников, сетей. На основании такой аналитики обоснованными становятся и управленческие решения об инвестициях в модернизацию и энергосберегающие мероприятия. Нет независимого субъекта, гарантирующего постоянную работоспособность и корректность прибора, чтобы заработал механизм о расчетах по его показаниям. Внедрение автоматизированных систем сбора информации – это важный шаг на пути налаживания эффективной работы на уровне города», - прокомментировал Ледовский Сергей Дмитриевич - директор НПО «Карат», Председатель Совета НП «Метрология энергосбережения». НПО «Карат» отвечает за проведение работ по установке автоматизированной беспроводной системы сбора и обработки данных коммерческого общедомового учета и контроля холодного водоснабжения в Иваново в качестве подрядной организации.
Напомним, подпроект «Установка автоматизированной беспроводной системы сбора и обработки данных коммерческого общедомового учета и контроля холодного водоснабжения» реализуется за счет безвозмездного гранта Международного банка реконструкции и развития. Также в Иваново в рамках совместного проекта Международного банка реконструкции и развития и Правительства РФ «Реформа жилищно-коммунального хозяйства в России» реализуется еще один подпроект: «Реконструкция канализационных очистных сооружений в д. Богданиха (городской округ Иваново)».

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь: Ежова Юлия– представитель пресс-службы
e-mail: [email protected]; тел. +7 (495) 221-74-32, моб. +7-917-542-49-36
www.jkhrus.ru

Похожие пресс-релизы