pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Жилье бизнес-класса «завоевывает» Подмосковье

Специалисты Аналитического и консалтингового центра инвестиционно-риэлторской компании Est-a-Tet проанализировали предложение бизнес-класса в подмосковных городах-сателлитах, расположенных в радиусе 15 км от МКАД, и выяснили, что в городском округе Химки реализуется больше всего проектов в этом сегменте – 23 жилых комплекса. Также в данной локации представлен самый большой объем предложения в квадратных метрах – 125 478. Наибольший объем предложения квартир реализуется в городском округе Люберцы – 2 062 объекта, при том, что доля бизнес-класса в общем объеме предложения округа занимает всего 1%. А самая внушительная доля предложения бизнес-класса в общем объеме предложения зафиксирована в Мытищах – 79%, далее следуют Одинцово – 62% и Химки – 51%.
В исследовании предложения бизнес-класса в Подмосковье учитывались следующие характеристики жилья: наличие индивидуального архитектурного проекта, использование монолитной или монолитно-кирпичной технологии строительства, качественная отделка общественных зон и фасадов, свободная планировка квартир, потолки высотой более 3 метров, огороженная и благоустроенная придомовая территория, наземный или подземный паркинг, наличие в шаговой доступности всех необходимых инфраструктурных объектов, либо собственная инфраструктура внутри комплекса.
№ Город Объем предложения
(кв.м) Кол-во проектов (шт.) Кол-во квартир
(шт.) Доля квартир
1 г. Мытищи 63 930 14 1 225 79%
2 г. Одинцово 81 608 6 1 294 62%
3 г.о. Химки 125 478 23 1 800 51%
4 г. Щелково 91 908 12 1 480 8%
5 г. Видное 96 160 9 1 690 6%
6 г. Красногорск 123 550 13 2 041 2%
7 г.о. Люберцы 121 224 9 2 062 1%

По итогам исследования самая большая доля квартир бизнес-класса представлена в городе Мытищи – 79% от общего объема предложения. Предложение в сегменте бизнес предлагается в следующих проектах: ЖК «Академик», ЖК «Академик-2», ЖК «Ньютон», ЖК «Рождественский», жилой квартал «9-18» и ЖК «Декарт». При этом около 72% от общего объема предложения бизнес-класса сосредоточено в ЖК «Рождественский». Из рассматриваемых проектов можно отметить ЖК «Академик» и ЖК «Академик-2», которые являются объектами высотного строительства и предлагают дизайнерскую отделку входных групп. А жилой квартал «9-18» обладает интересными планировочными решениями, в частности, в проекте представлены квартиры-трансформеры, а также полным набором инфраструктуры, включая детский сад на 115 мест, хоккейную школу, центр дополнительного образования со школой искусств и физкультурно-оздоровительный центр с бассейном.
В Одинцово, где доля проектов бизнес-класса достигает 62% от общего объема предложения, объекты бизнес-класса представлены в следующих проектах: ЖК «Одинбург» и ЖК «Да Винчи». Около 72% от объема предложения бизнес-класса находится на реализации в ЖК «Да Винчи». Жилой комплекс «Одинбург» представляет собой проект комплексного освоения территории с полным набором инфраструктурных объектов, включающим детский сад, поликлинику, творческий развивающий центр и мини-кинотеатр.
В городском округе Химки предложение бизнес-класса занимает больше половины внутреннего рынка и представлено в следующих проектах: дом на Юбилейном проспекте 60а, ЖК «Московская, 21», ЖК «Правый берег-2», ЖК «Стрелецкий» и ЖК «Загородный квартал». Около 48% от общего объема предложения бизнес-класса реализуется в ЖК «Загородный квартал». Из рассматриваемых проектов стоит отметить дом на Юбилейном проспекте, 60а – полностью готовый проект высотного строительства, отличающийся уникальными архитектурными и планировочными решениями, которые делают возможным выход окон квартир на три стороны света. Для удобства жителей на придомовой территории предусмотрены игровая площадка для детей в окружении зеленых насаждений, спортивная площадка и места для отдыха, а также подземный паркинг на 91 машиноместо и открытая стоянка на 50 машиномест.
«Жилье бизнес-класса, которое до недавнего времени прочно ассоциировалось только с московским рынком и определялось, в первую очередь, престижностью локации, на сегодняшний день активно осваивает ближайшие города Подмосковья. Более того, в некоторых городах-сателлитах доля таких проектов занимает уже большую часть предложения, что обусловлено, во-первых, высоким уровнем развития транспортной и инфраструктурной системы в ближайших к Москве городах, во-вторых, формированием в этих городах пула потенциальных покупателей, в основном, среди местных жителей, которые хотят повысить комфортность проживания», – отмечает Владимир Богданюк, руководитель Аналитического и консалтингового центра Est-a-Tet.

Справка о компании Est-a-Tet

Инвестиционно-риэлторская компания Est-a-Tet была создана в 2008 году и сегодня занимает лидирующие позиции на рынке новостроек Московского региона. В сферу деятельности компании Est-a-Tet входит консалтинг, разработка концепции, вывод на рынок и реализация проектов, а также участие в проектах в качестве соинвестора. Компания сотрудничает с крупнейшими девелоперами в сфере жилого строительства. С момента открытия в 2008 году компанией Est-a-Tet реализовано 1,3 млн м² жилья в новостройках московского региона, компания помогла приобрести квартиры более 22 тысячам семей.

В портфеле реализованных и реализуемых компанией Est-a-Tet проектов — крупнейшие и наиболее известные новостройки Москвы всех сегментов: ЖК «Садовые кварталы», ЖК «Трилогия», ЖК «Английский Квартал», ЖК «Скай Форт», ЖК «Шатер», ЖК «Мичуринский», ЖК «Водный», ЖК «Бутовские аллеи», ЖК «Прима-Парк», а также ЖК «Марфино», «Нахимово», «Алексеево» комплексная застройка Реутова, Химок, Одинцово и Мытищ. В ряде проектов компания выступила как инвестор.

Сегодня в портфеле компании — более 8,9 млн м² жилья. На стадии реализации находится более 70 проектов комплексной и точечной застройки в Москве, Новой Москве и Подмосковье, ежемесячный объем продаж составляет 30 000 м². В 2013 году и в первом полугодии 2014 года компания вывела на рынок 14 объектов общей площадью 2,8 млн м². Объем реализации за 2013 год составил 338 тыс. м² жилья, а в первой половине 2014 года 176 тыс. м².

Компания Est-a-Tet является обладателем самых значимых наград и премий рынка недвижимости России.

Дополнительная информация для прессы:

Алексей Артошин, заместитель генерального директора по маркетингу и PR, Est-a-Tet:
+7 495 223 88 88,
+7 916 244 90 82,

Артемова Дарья, специалист по связям с общественностью, Est-a-Tet:
+7 495 223 88 88,
+7 925 055 34 85,
[email protected]

Похожие пресс-релизы