pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Почти 70% реализуемых новостроек в Химках относится к комфорт-классу

Основной объем первичного рынка г.о. Химки представлен монолитно-кирпичными и монолитными домами. По данным департамента аналитики и консалтинга компании «НДВ-Недвижимость», их доли составляют соответственно 57% и 36%.
Таким образом, основное предложение на территории г.о. Химки сосредоточено в новостройках комфорт и бизнес-класса. На жилье комфорта-класса приходится 68%, бизнес-класса - 25%. Доля новостроек эконом-класса составляет 7%. Типовое домостроение представлено одним проектом в мкр. «Левобережный».
В общей сложности на территории г.о. Химки идет реализация 88 корпусов в 28 проектах. Большинство комплексов – масштабные, в состав которых входит несколько корпусов. Наиболее застраиваемый микрорайон – «Старые Химки». По состоянию на август, здесь в продаже находится 39% от общего объема предложения. Доля корпусов, находящихся в продаже на территории мкр. «Клязьма – Старбеево», составляет 20% рынка. Основной объем предложения в данном микрорайоне приходится на проект, расположенный в квартале Ивакино. Там идет реализация 14 корпусов.
На территории мкр. «Новогорск» в продаже находится 15% всех новостроек. Доля корпусов, находящихся в реализации на территории мкр. «Сходня», составляет 12%. Мкр. «Левобережный» представлен одним масштабным проектом. Доля корпусов в данном жилом комплексе составляет 7% рынка. Наименьшая доля новостроек приходится на мкр. «Планерная» (1%). Продажи есть в одном из корпусов, расположенном в строящемся масштабном жилом комплексе.
- Несмотря на летний сезон, первичный рынок г.о.Химки показал в августе высокую деловую активность. В реализации появились два новых проекта, а также на продажу поступили новые корпуса в рамках строящихся жилых комплексов, - отмечает руководитель департамента аналитики и консалтинга компании «НДВ-Недвижимость» Елизавета Гудзь.
Основная доля новостроек (63%) на территории г.о. Химки реализуется по договору долевого участия в строительстве. По предварительным договорам долевого участия (ПДДУ) ведутся продажи в 17% корпусов. Этот договор является обязательством в будущем заключить ДДУ на условиях, прописанных в ПДДУ. По договорам купли-продажи (КП) реализуется 13% рынка. Данную схему используют при продаже квартир в сданных домах, на которые получена собственность.Доля новостроек, реализуемых по предварительному договору купли-продажи (ПДКП), составляет 3%. В рамках данной схемы реализуются квартиры в сданных домах, в которых идет процедура получения собственности. На схему ЖСК приходится всего 1%.
Стоит добавить, что основная доля корпусов (32%), представленных на первичном рынке, приходится на сданные дома. При этом 25% новостроек, находящихся сейчас в продаже, будут сданы до конца этого года.

Похожие пресс-релизы