pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Председателем Наблюдательного совета «KSG BANK» избран опытный финансист Виктор Скирта

В соответствии с решением внеочередного собрания акционеров ПАО «KSG BANK» избран новый состав Наблюдательного совета банка. Его возглавил Виктор Скирта, экс-заместитель председателя Госказначейства Украины. С именем нового председателя Наблюдательного совета банка связывают амбициозные планы развития «KSG BANK», которые приведут к вхождению финучреждения в круг крупных банков Украины.

Согласно решения внеочередного собрания акционеров «KSG BANK», которое состоялось в г.Киеве 4 сентября нынешнего года, были прекращены полномочия членов Наблюдательного совета (НС) - Александра Кривенко и Ларисы Правды. Акционеры банка единогласно утвердили новый состав НС в составе: Виктор Скирта (Председатель), Лариса Правда и Юрий Кузбит.
«Избрание нового состава НС банка для нас стало настоящим требованием времени, - рассказывает Председатель Правления ПАО «KSG BANK» Олег Блозовский, - В кризисные времена финучреждения или теряют свои позиции на рынке и даже исчезают с него, или активно развиваются. Мы рассматриваем сегодняшнюю ситуацию как вызов и планируем динамично развиваться. Высокие темпы развития невозможны без поддержки акторитетного и профессионального Наблюдательного совета, ведь именно его члены утверждают стратегический план развития банка. Мы довольны тем, что к нашей команде, в качестве председателя НС, присоединился Виктор Скирта - авторитетный финансист, который своим опытом и руководящим талантом, вот уже более двух десятилетий укрепляет и развивает отечественную финансово-банковскую систему. Уверены, что с его приходом в наш банк, амбициозные планы «KSG BANK» по развитию продуктовой линейки и каналов продаж, увеличение капитализации и построения клиентоориентированной модели обслуживания станут реальностью».

Напомним, что в марте 2014 Наблюдательный совет банка сменил руководство учреждения - председателем правления банка был назначен Олег Блозовский, работающий в банковской сфере с 1994 года и занимавший руководящие должности в ПАО КБ «Приватбанк», ПАО «Укрсоцбанк», ПАО «БТА банк», ПАО «Юнекс Банк».

ПАО «KSG BANK» во втором квартале 2014 г. увеличил депозитный портфель физических лиц на 81,4%. В рамках стратегии развития в 2014 ПАО «KSG BANK» планирует выйти на финансовый рынок Европейского союза и привлечь на его рынках денежные ресурсы в объеме до 120 млн. грн. Всего же KSG BANK во втором полугодии 2014 г. планирует привлечь 180 млн. грн.

Справка
Виктор Борисович Скирта родился в Киеве 27 июня 1956 г. Имеет два высших образования: в 1981 г. он окончил Киевский государственный университет имени Тараса Шевченко по специальности «Математика», а в 1997 Киевский национальный экономический университет им. Вадима Гетьмана по специальности «экономист».
С 1994 работает на руководящих должностях в ведущих финансовых и банковских учреждениях страны:
1994-1998 гг. - АКБ «Экспресс-Банк»;
1999-2000 гг. - Аналитическое агентство инвестиционного развития «UAID»;
2000-2002 гг. Виктор Борисович возглавляет службы внутреннего аудита банков «Надра» и «Укрсоцбанк», входивших в ТОП-10 крупнейших банков страны;
2003-2004 гг. - Заместитель директора финансово-экономического департамента ГАК «Хлеб Украины».
В 2008-2010 гг. Виктор Скирта работал заместителем председателя Главного контрольно-ревизионного управления Украины.
В 2014 г. - заместитель председателя Государственной казначейской службы Украины.

Справка о банке
ПАО «KSG BANK» работает на рынке с 1993 г. (до 2013 - Европейский банк рационального финансирования). Банк является универсальным финансовым учреждением, предоставляя клиентам услуги расчетно-кассового обслуживания, валютные операции, возможность аренды депозитарных сейфов. Банк предлагает депозитные программы и кредитование юридическим и физическим лицам. Стратегическим приоритетом банка является поддержка малого и среднего бизнеса, предпринимателей.
Акционерами банка является группа физических лиц, которые вместе контролируют 78% акций ПАО «KSG BANK»: Касьянов С.П. (Председатель Совета директоров Группы компаний KSG AGRO) - 8,8400%; Скляров А.И. - 9,9985%; Блозовский О.М. - 9,9451%; Правда Л.Л. - 9,9346%; Кривенко А.В. - 8,2051%; Демченко З.П. - 9,9854%; Кобец В.А. - 9,9721%; Титаренко Я.В. - 9,9848% уставного капитала Банка соответственно. Размер активов ПАО «KSG BANK» на 1.07.14 составляет 357470000 грн.

Пресс-служба ПАО «KSG BANK»
www.ksgbank.com.ua [email protected]
Лицензия НБУ № 155 от 18.10.2013

Похожие пресс-релизы