pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Абоненты «Киевстар» почти удвоили объемы потребления мобильного интернета

Модернизация сетевого оборудования, рост популярности смартфонов и отсутствие помегабайтной оплаты вызвали значительный рост потребления цифрового контента в сети «Киевстар».
За три летних месяца абоненты услуги мобильного интернета от «Киевстар» использовали 4000 Тбайт данных, что на 85% больше, чем за аналогичный период 2013 года. При этом средняя скорость в направлении от базовой станции к клиенту составила 131 кбит/с (летом предыдущего года – 128 кбит/с).
Взрывной рост потребления мобильного интернета за последний год объясняется, прежде всего, удвоением числа смартфонов в сети «Киевстар» и доступными тарифными планами. В 2014 году завершился процесс отмены помегабайтной тарификации для всех действующих тарифов. Стоимость услуги мобильного интернета и тарификация не зависят от технологий передачи данных. Для жителей зоны ведения боевых действий был введен специальный тариф «Свободный Киевстар» с нулевой абонентской платой. Доступ к интернету у пользователей данного тарифа сохраняется даже при нулевом балансе на счете.
Однако, ключевым фактором роста популярности услуги стала поддержка высокого уровня показателей качества услуг и производительности оборудования компании, без которой использование современных мобильных интернет-сервисов в сети 2G стало бы крайне затруднительным.
«Значительный рост объема передачи данных при использовании устаревшего стандарта связи обеспечивается непрерывной работой по совершенствованию и расширению возможностей сети. Мы постоянно модернизируем транспортную сеть. В рамках подготовки к внедрению третьего и четвертого поколений связи производится постепенная замена оборудования базовых станций, внедряются новые функционалы для более эффективного распределения ресурса сети между голосовым трафиком и трафиком мобильной передачи данных. Стоит также отметить, что эффективная работа обеспечивается ежедневной оптимизацией параметров всей сети специалистами технической дирекции», – комментирует Василий Пантов, начальник департамента управления качеством «Киевстар».
По ряду показателей сеть «Киевстар» демонстрирует одни из лучших результатов в мире среди 135 операторов, чьи сети построены с использованием оборудования Ericsson. Такие данные приведены в ежеквартальном исследовании «Международный аудит ключевых показателей продуктивности среди мобильных сетей Network Quality Benchmarking GSM Radio Network». Так, например, отдельные участки сети в Киеве во 2-м квартале текущего года обеспечивали среднюю скорость передачи данных в часы наибольшей нагрузки в 155 Кбит/с – это один из наиболее высоких показателей среди сетей, которые используют 2G-оборудование компании Ericsson.

За дополнительной информацией обращайтесь: [email protected], www.kyivstar.ua

Похожие пресс-релизы