pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Выездные мастер-классы – новый способ консультирования Росреестра

16 сентября 2014 года в помещении Ассоциации ТСЖ «Пермский стандарт» состоялся выездной мастер-класс по вопросам предоставления сведений из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (далее – ЕГРП) в электронном виде, а также посредством обеспечения доступа к Федеральному информационному ресурсу объектов недвижимости.
Мастер-класс проводился начальником отдела предоставления информации о зарегистрированных правах на объекты недвижимости Управления Росреестра по Пермскому краю Ириной Шавриной и главным специалистом-экспертом отдела Светланой Родиной. Всего в мастер-класс приняло участие около 20 представителей ТСЖ, которым детально рассказано об алгоритме работы с общедоступным сервисом Росреестра по предоставлению сведений из ЕГРП в электронном виде.
В ходе мастер-класса выданы бланки запросов на получение ключа доступа к информационному ресурсу, даны теоретические и практические рекомендации о работе с электронными услугами Росреестра, проведена навигация структуры официального сайта Росреестра (справочная информация об объектах недвижимости в режиме он-лайн, получение сведений из ЕГРП, получение сведений из ЕГРП посредством запроса к федеральному информационному ресурсу, проверка статуса запроса заявителя и т.д.).
Все участники мастер-класса получили индивидуальные консультации на имеющиеся у них вопросы.
Так как, представители ТСЖ являются той категорией заявителей, которым информация о собственниках объектов недвижимости необходима в больших количествах, то особое внимание было обращено на преимущества сервиса официального сайта Росреестра «Запрос к информационному ресурсу». Это экономия времени (сервис доступен в любое время суток), денег (размер платы для физического лица за 100 объектов недвижимости составляет 250 рублей, за 1 000 объектов – 1000 рублей и т.д.), а также сокращение сроков предоставления информации (сведения предоставляются в режиме он-лайн) и т.д.
По итогам выездного мастер-класса представителям ТСЖ было предоставлено 15 ключей доступа к сервису «Запрос к информационному ресурсу».
Запись на выездные мастер-классы по вопросам предоставления сведений из ЕГРП в электронном виде осуществляется по телефонам: 210-36-85, 218-39-52. Все мастер-классы проводятся бесплатно.

Похожие пресс-релизы