pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Выставка к 140-летию со дня рождения Елены Фабиановны Гнесиной «Я привыкла жить долго…»

Департамент культуры города Москвы
Российская академия музыки имени Гнесиных
Ассоциация музыкальных музеев и коллекций
Мемориальный музей-квартира Ел. Ф. Гнесиной
Мемориальный музей А. Н. Скрябина

ПРЕДСТАВЛЯЮТ

Выставка к 140-летию со дня рождения Елены Фабиановны Гнесиной

«Я привыкла жить долго…»

24 сентября в Мемориальном музее А. Н. Скрябина начинает работу выставка «Я привыкла жить долго…», посвященная Елене Фабиановне Гнесиной и приуроченная к 140-летию со дня ее рождения. На ней представлены многие материалы из личного архива Елены Фабиановны (1880-х-1960-х годов), несколько принадлежавших ей живописных работ. Целый ряд экспонатов выставляется впервые. Выставка из фондов Мемориального музея-квартиры Ел. Ф. Гнесиной является продолжением постоянного сотрудничества двух музеев, начатого еще в 1999 году. Выставка продолжит работу до 9 октября.
Название выставки — «Я привыкла жить долго» — заимствовано из высказывания самой Ел. Ф. Гнесиной, прожившей почти целый век. Крупнейший деятель музыкальной культуры и образования в нашей стране, основательница и бессменный руководитель комплекса учебных заведений имени Гнесиных, пианистка, педагог, автор музыки для детей, общественный деятель, глава большой семьи выдающихся музыкантов, Ел. Ф. Гнесина стала живой легендой и свидетелем различных эпох и исторических событий.
От Чайковского до Гагарина – уникальный диапазон общения и встреч Елены Фабиановны. Она училась вместе со А. Н. Скрябиным и С. В. Рахманиновым в Московской консерватории в те времена, когда там можно было встретить П. И. Чайковского, дожила до полета человека в космос и в год своего девяностолетия встретилась с Ю. А. Гагариным. Воспитанная на идеалах XIX века, Елена Гнесина знала многих деятелей искусств Серебряного века: дом Гнесиных всегда был полон самых выдающихся, ярких людей.

25 сентября 17:00 состоится торжественное открытие выставки в Малом зале Мемориального музея А. Н. Скрябина. В программе – демонстрация архивных фотоматериалов и фотографий. На церемонии открытия выступит Владимир Мануилович ТРОПП, заслуженный деятель искусств РФ, профессор МГК им. П.И.Чайковского и РАМ им. Гнесиных. Вход на открытие выставки свободный, ждем всех желающих!

Информация по тел.: +7 (499) 241-19-01 или на сайте: www.anscriabin.ru

Похожие пресс-релизы