pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

"Новая Почта" зажгла на ГогольFest

С 13 по 21 сентября 2014 года в рамках шестого международного фестиваля современного искусства «ГогольFest» состоялся ряд культурных мероприятий при поддержке национального партнера – компании «Нова Пошта».

На постиндустриальной территории «Экспериментально-механического завода» (Выдубичи) в 7000 квадратных метров был возведен реальный город мастеров, художников, дизайнеров, музыкантов, литераторов и актеров. Атмосфера этого города была пропитана духом творчества и вдохновения. Также он представлял собой идеальное место для обмена идеями и энергиями.

Все посетители «ГогольFEST» могли лицезреть уникальные арт-объекты и окунуться в пространство свободы творчества. Выступив соорганизатором, специально для возведения уникальных арт-инсталляций по японской технологии, компания «Нова Пошта» передала более 2000 своих фирменных почтовых коробок. Также «Нова пошта» выступила инициатором по созданию творческого пространства, для которого были использованы декорации из рекламного ролика компании. Буквально каждый, кто оказывался среди этих декораций, мог примерить на себя роль художника. Выбрав кисть, краску любимого цвета и оттенка, посетители фестиваля смело разрисовывали декорации, соревновались с другими в своем творчестве и просто выражали свои эмоции и впечатления с помощью кисти красок и фантазии.

Также, среди большого количества активностей в этот день прошла благотворительная акция «Каталог «200 имен» - библиотекам Украины». Фонд «КультАура» и интернет платформа Cultprostir торжественно презентовали уникальный каталог «Декоративное искусство Украины конца ХХ столетия - 200 имен», который бесплатно передали публичным библиотекам, дипломатическим представительствам, культурным центрам и детским домам по всей Украине. Данный каталог признан лучшим культурным проектом по версии ЮНЕСКО за последние 30 лет. Экземпляры книг на презентации бесплатно получили публичные библиотеки Министерства культуры, Украинская библиотечная ассоциация, дипломатические представительства Министерства иностранных дел и детские дома, которых опекает Фонд Дарины Жолдак. Общая стоимость благотворительного тиража в одну тысячу экземпляров составила 1 миллион 300 тысяч гривен.

Реализация благотворительного проекта «Каталог «200 имен» - библиотекам Украины» стала возможной благодаря поддержке компании «Нова Пошта», которая взяла на себя финансирование и организацию доставки каталогов библиотекам Украины бесплатно. Прямо во время церемонии передачи книг около 30 офисных сотрудников компании «Нова Пошта» создали яркое шоу и по своей инициативе помогли разобрать упаковки с каталогами и погрузить их в грузовики «Новой Пошты».

«Для нашей компании очень важно поддерживать такие общественно-значимые культурные события, как «ГогольFEST». Прямо здесь в режиме реального времени создается современное искусство Украины и каждую минуту задает новые тренды. А для нас, как лидера рынка перевозок в стране, очень важно самим создавать тренды, поэтому мы с большим удовольствием поддержали данный фестиваль. К тому же «Нова Пошта» - доставка будущего, а будущее – это, несомненно, образование и культура. – Комментирует Ирина Холод, директор по маркетингу компании «Нова Пошта».

О компании «Нова Пошта»
Компания «Нова Пошта» (novaposhta.ua) - ведущий частный оператор экспресс-доставок и корреспонденции в Украине. Сеть насчитывает более 1500 отделений в более чем 700 населенных пунктах Украины. Компания доставляет около 5 млн. посылок в месяц.

Похожие пресс-релизы