pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Ипотека в динамике: ставки подросли, но оттока заемщиков нет

Анализ ипотечных программ банков-партнеров компании «БЕСТ-Новострой» продемонстрировал рост процентных ставок в ряде банков. В то же время ипотечные брокеры подчеркивают, что наличие промоакций и спецусловий не только поддерживает потребительский спрос на прежнем уровне, но и приводит к росту доли ипотечных сделок на отдельных проектах-новостройках.

Сегодня львиная доля ипотечных сделок приходится на Сбербанк и ВТБ24. При этом минимальные процентные ставки с учетом спецусловий и акций начинаются от 12% годовых (банк МИА). В некоторых банках ставки с I квартала не изменились, а, например, Газпромбанк ставку понизил – на 0,5 проц. пункта (см. таблицу ниже).

В рамках действующих акций для покупателей квартир в агентствах-партнерах снижают ставки и флагманы ипотеки – Сбербанк и ВТБ24.

«Так, Сбербанк предлагает нашим клиентам ипотеку с пониженной процентной ставкой. Поэтому даже те, кто воспользовался акцией «13-13-30», могут снизить ставку до 12,5%, если сумма кредита превысит 4 млн рублей. Есть выгодные предложения и у других банков. Благодаря акциям и большому количеству аккредитованных новостроек с выгодными стартовыми ценами интерес к ипотеке не снижается: мы не наблюдаем спада ипотечных сделок с начала года, их доля в общем объеме продаж составляет 45-50%», – прокомментировала Ирина Доброхотова, председатель совета директоров компании «БЕСТ-Новострой».

«На сегодняшний день мы не наблюдаем снижения клиентского спроса на ипотечные кредиты. По итогам августа общий объем выданных в рамках жилищного кредитования средств увеличился на 30% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Большинство клиентов подают заявки, воспользовавшись акционными предложениями. Так, акции для застройщиков и молодых семей продлены до 31.12.2014. С 26.09.2014 и до конца года запущена акция для учителей «05-10-14», – прокомментировал Виталий Тарасов, директор управления по работе с партнерами Московского банка ОАО «Сбербанк России».

Похожие пресс-релизы