pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Причиной взрыва бытового газа в селе Карабудахкент предположительно стала самовольная незаконная газификация

В 22.00 14 октября в одном из частных домовладений в микрорайоне Курагабавлар села Карабудахкент Республики Дагестан произошел взрыв, предположительно бытового газа, без последующего возгорания. Взрывной волной частично разрушены стены еще недостроенного двухэтажного домовладения, выбиты окна. Пострадали 7 человек. С ожогами различной степени тяжести они госпитализированы в Республиканский Ожоговый Центр г. Махачкалы и ЦРБ с. Карабудахкент. Пострадавшим и родственникам пострадавших оказывается психологическая помощь.
Прибывшая на место происшествия аварийная бригада ООО «Дагестангазсервис» перекрыла кран на газопроводе на вводе в дом. Подача газа в дом прекращена. При обследовании места происшествия было установлено, что домовладение газифицировано незаконно, без разрешительной технической документации, с нарушением элементарных правил безопасности: природный газ поступал в новостройку по резиновому садовому шлангу, который с помощью штуцера был присоединен к межпоселковому газопроводу низкого давления. Домовладельцы самовольно газифицировали дом, пользовались газом незаконно – договоры на поставку газа и на техническое обслуживание газового оборудования заключены не были, как следствие, внутридомовое газовое оборудование не проходило технического обследования. В результате, беспрецедентная халатность жильцов, пренебрежение элементарными правилами безопасности привели к трагическим последствиям.
К сожалению, это не первый случай на территории республики Дагестан, когда нарушения правил безопасности и самовольная газификация домов приводит к трагическим последствиям. С начала текущего года не территории Дагестана вследствие нарушения требований безопасности при использовании газового оборудования и незаконной газификации пострадали 19 человек; пять из них погибли, в том числе трое детей.
«Мы неоднократно напоминали и напоминаем жителям республики о том, что самовольная газификация домов, квартир категорически запрещена, - говорит и.о. главного инженера ООО «Дагестангазсервис» Рашид Джанакаев. - Мы ежедневно пресекаем факты самовольной газификации, отключаем от газоснабжения дома, но, тем не менее, люди продолжают вновь и вновь идти на нарушения – самовольно врезаются в газопроводы, протягивают вдоль улиц садовые шланги, по которым газ идет к ним в дома. К сожалению, даже угрозы несчастных случаев, которым они себя подвергают, их не останавливает. За 9 месяцев этого года мы выявили более 2,5 тысяч несанкционированных подключений к газопроводам. Подача газа этим абонентам прекращена. Мы призываем всех жителей республики с наступлением отопительного сезона соблюдать элементарные правила безопасности при пользовании газом; не заниматься вмешательством в работу газораспределительной системы и в работу газового оборудования. Для газификации своих домовладений следует обращаться в специализированную

организацию. Думайте о своей безопасности, не подвергайте себя и своих близких бессмысленному и напрасному риску».

Похожие пресс-релизы