pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Аварийно-спасательный автомобиль ВГСЧ: Страж безопасности горных предприятий и объектов подземного строительства

В рамках выполнения федеральной целевой программы ФЦП «Развитие военизированных горноспасательных частей МЧС России до 2015 года» по заказу ФГУП «Военизированная горноспасательная часть» (ФГУП «ВГСЧ») МЧС России на предприятии ЗАО «МПЗ» изготовлен Аварийно-спасательный автомобиль для перевозки личного состава ВГСЧ.

Завод ЗАО «МПЗ» много лет выпускает специальные автомобили различного назначения для МЧС и силовых структур. С сентября 2014 года начался серийный выпуск спецтехники для технического перевооружения и оперативных служб ВГСЧ.

Аварийно-спасательный автомобиль ВГСЧ в изотермическом кузове из пятислойных сэндвич-панелей СУПЕРТЕРМ® предназначен для предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и их последствий на горных предприятиях и объектах подземного строительства.

Все необходимое аварийно-спасательное и противопожарное оборудование, а так же горноспасательный инструмент, который может потребоваться в любой ситуации – от специфических работ на горном и любом другом производстве до ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий, компактно размещены внутри и снаружи в специальных отсеках.

Отсеки оборудованы светодиодными светильниками. Двери отсеков в верхней части кузова шторного типа, в нижней части кузова откидывающиеся дверцы выполнены в виде подножки, для доступа к оборудованию, расположенному в верхних отсеках.

Конструкция кофров и крепление оборудования в Аварийно-спасательном автомобиле ВГСЧ обеспечивают оперативность боевого развертывания, удобство и безопасность при съеме и установке, безопасность выполнения тактических задач при ликвидации ЧС, а также безопасность при движении, техническом обслуживании и ремонте.

Подробнее - http://mpz.ru/catalogue.php?cat=19&id=96

Военизированные горноспасательные части были переданы в ведение МЧС России в соответствии с указом президента РФ от 6 мая 2010 года. В системе ВГСЧ МЧС России сегодня работают около 5 тысяч человек. Горноспасатели обслуживают более 1,1 тысячи опасных производственных объектов. Деятельность ВГСЧ направлена на достижение государственных интересов в области безопасности.

ЗАО «Мытищинский Приборостроительный Завод» - одно из крупнейших предприятий России по разработке и изготовлению специализированных инженерных комплексов, передвижных мастерских и автолабораторий, каротажных подъемников и станций для ТЭК, МЧС, ФСК ЕЭС, ЖКХ и других отраслей, где требуется современное и надежное оборудование для эксплуатации в сложных дорожных и климатических условиях. Все изделия изготавливаются в изотермических кузовах из пятислойных сэндвич-панелей СУПЕРТЕРМR и устанавливаются на шасси отечественных и импортных автомобилей (ГАЗ, КамАЗ, УРАЛ, МАЗ, MAN, Mercedes, Volvo, IVECO, Hyundai, Ford, RenaultIsuzu, Peugeot и др.), на прицепы и полуприцепы, на вертолетной подвеске и санях.

Похожие пресс-релизы