pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Анализ рынка влажных гигиенических салфеток в России

В сентябре 2014 года маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование российского рынка влажных гигиенических салфеток.
Салфетки для личной гигиены также можно разделить на несколько подкатегорий в зависимости от назначения использования. Традиционно выделяют четыре наиболее крупных сегмента: влажные салфетки для общей гигиены (руки и лицо), для интимной гигиены, для детей и косметических влажные салфетки (для ухода за лицом, дезодорирующие, для снятия лака, парфюмированные и пр.). Гигиенические влажные салфетки составляют 65% мирового рынка. Мировой рынок влажных гигиенических салфеток оценивается в $7,5 млрд.
Появление в России нового продукта знаменуется 1997 годом. В России, как и в странах СНГ, рынок влажных салфеток очень молодой и достаточно перспективный. Культура потребления влажных салфеток растет и это положительно влияет на покупательскую способность. На расширение рынка также повлиял рост конкуренции. На российский рынок вышли новые бренды влажных салфеток: в 2012 году Cotton Club вывела на рынок универсальные салфетки, а в 2013 году на рынок вышла компания Hygiene Kinetics с торговой маркой MiLLY TiLLY (детские влажные гигиенические салфетки).
Российский рынок влажных гигиенических салфеток на половину состоит из детских влажных салфеток. Темпы прироста в данном сегменте в 2013 году были на уровне средних по рынку. Второй крупный сегмент – универсальные косметические средства. Доля данного сегмента составила 25% от общего объема российских продаж влажных гигиенических салфеток. На третьем месте по объему продаж находятся косметические влажные салфетки – 18%.
Лидерами российского рынка влажных гигиенических салфеток являются четыре ключевых игрока: Procter & Gamble, Cotton Club, Johnson & Johnson и Kimberly-Clark.
Сейчас рынок очень активно развивается, количество игроков ежегодно увеличивается. Если первоначально (с начала 2000 г.) в России существовали только небольшие фирмы, занимающиеся производством влажных салфеток, то сегодня рынок серьезно расширился, и на нем работает достаточно много крупных современных производств. За последние пять лет российские производители смогли серьезно потеснить импортную продукцию. В сравнении с 2012 годом производство влажных гигиенических салфеток в России выросло на 20%.
Сегодня практически каждая компания, производящая влажные салфетки, имеет в своем портфеле заказы по частной марке. Контрактное производство - самый быстрорастущий сегмент российского парфюмерно-косметического рынка: его рост доходит до 80-90% в год. И растущий спрос на выпуск продукции по контракту во многом сформирован ростом российского ритейла.
С более подробной информацией вы можете ознакомиться, пройдя по ссылке: http://www.drgroup.ru/546-analiz-rynka-vlazhnyh-gigienicheskih-salfetok-...

Похожие пресс-релизы