pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

К 2020 году «Транснефть» будет поставлять по трубопроводам 58 млн тонн нефтепродуктов

На 11-ом Экспертом совете «Транснефти» состоялось обсуждение модернизации трубопроводной системы компании с целью увеличения транспортировки нефтепродуктов. К 2020 году планируется прокачивать через трубопроводы более 58 млн тонн нефтепродуктов против 31 млн тонн в 2014 году. Расширение мощностей для прокачки будет вестись в основном за счет реализации проектов «Север» и «Юг».
Проект «Север» предназначен для экспортных поставок дизеля класса Евро-5 из российских портов на Балтике. Проект «Юг» позволит увеличить экспортные поставки дизельного топлива из Новороссийска.

В настоящее время проектная мощность «Севера» составляет 8,5 млн тонн в год, при этом в текущем году транспортировка нефтепродуктов через трубопроводы системы составит около 11 млн тонн. Планируется увеличить мощность «Севера» до 25 млн тонн в два этапа. На первом этапе за счет частичной реконструкции станций и трубопроводов пропускная способность системы вырастет до 15 млн тонн. Общая стоимость проекта оценивается в 27 млрд рублей. Среди решений, которые позволят увеличить прокачу дизеля, − перепрофилирование существующей нефтяной трубы.

Перепрофилирование нефтепроводов под прокачку дизеля Евро-5 «Транснефть» уже реализует на нефтепроводах Тюмень-Аргомыш и Кириши-Приморск. По словам Расима Мингазетдинова, руководителя управления стратегического развития «Транснефти», на участке Кириши-Приморск уже проведены контрольные прокачки, которые показали хорошую очистку трубы от остатков нефти и других загрязнений. «Качество дизельного топлива сохраняется на уровне Евро-5», − отметил Мингазетдинов.

По оценке Павла Арабова, ведущего специалиста аналитического агентства «Нефтетранспортная территория», полное перенаправление на Балтике экспортных потоков нефтепродуктов в порты Приморск и Усть-Луга позволит увеличить их бюджеты не менее чем на 10 млрд рублей.

По словам Владимира Назарова, заместителя вице-президента «Транснефти», проводимая «Транснефтью» модернизация трубопроводов позволит значительно сократить время доставки топлива. С 2015 года время прокачки составит менее 7 дней, то есть меньше, чем по железной дороге.

В ближайшей перспективе «Транснефть» планирует полностью обеспечить потребности московского региона в дизельном топливе и на 80-90% в авиакеросине. Уже построены две ветки трубопровода для поставок авиатоплива и дизеля, в перспективе строительство третей ветки для прокачки бензина. «Транснефть» также планирует максимально обеспечить топливом Санкт-Петербург и Ленинградскую область.

Похожие пресс-релизы