pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Сергей Собянин посетил МФК «Водный» на северо-западе Москвы

Компания MR Group сообщает о рабочем визите мэра Москвы Сергея Собянина в многофункциональный комплекс «Водный», расположенный на северо-западе столицы, в 2 минутах от м. «Водный стадион». В рамках визита Сергей Собянин осмотрел 1 фазу многофункционального комплекса – бизнес-центр и торговый центр – и ознакомился с построенной дорожной инфраструктурой в рамках проекта.

Многофункциональный комплекс «Водный» - проект комплексного освоения территорий в рамках редевелопмента промзоны, в первой фазе которого возведены офисная башня, с реализуемой площадью 61 570 кв. м, и локальный торговый центр (арендуемая площадь – 32 000 кв. м), во второй фазе возводится комплекс апартаментов с реализуемой площадью в 86 342 кв. м, детский сад, центр детского развития, спортивные площадки и предприятия бытовых услуг. В рамках проекта создается 14 340 рабочих мест для жителей Головинского района, а комплекс апартаментов позволит улучшить условия жизни более 3 500 москвичей.

«Всего будет около 40 тысяч рабочих мест на территории бывших промзон. Одним из таких проектов является многофункциональный комплекс «Водный» компании MR Group, возводимый в рамках реновации промзоны «Братцево», - отметил Сергей Собянин.

Кроме того, MR Group провела локальную реконструкцию прилегающих Кронштадтского бульвара и Головинского шоссе, которые позитивно сказались на транспортной доступности района. Благоустроена территория по дороге от метро, новый удобный тротуар вдоль Головинского шоссе делает передвижение пешеходов максимально безопасным. Таким образом, наполовину заброшенная, наполовину занятая складскими помещениями центральная территория Головинского района обрела новый качественный объект – МФК «Водный», который стал доминантой и дал импульс развития всему району.

По словам Евгении Старковой, директора по маркетингу компании MR Group, сумма инвестиций в первую фазу проекта составила $275 млн. Общая сумма налоговых отчислений от реализации проекта в бюджеты разных уровней составит более 3 202 000 000 рублей в ближайшие 5 лет.

«Сегодня власти Москвы в числе основных задач называют обеспечение качественной инфраструктурой всех районов города, которая сможет удовлетворить ежедневные потребности жителей. МФК «Водный» полностью отвечает этим целям: в рамках проекта создано большое число рабочих мест и профессиональный районный торговый центр, в котором могут делать покупки и приятно проводить время жители близлежащих районов и сотрудники офисов МФК «Водный». Уже сейчас, после первого месяца работы ТЦ, мы можем точно сказать, что жители района очень его ждали – посещаемость объекта стабильно высока и, по нашим ожиданиям, в течение ближайших лет достигнет 22 000 человек в день», - говорит Шарль Будэ. Управляющий директор компании JLL в России и СНГ.

«МФК «Водный» – один из первых проектов, с которого началось формирование комфорт-класса на рынке апартаментов, – говорит Мария Литинецкая, генеральный директор компании «Метриум Групп». – Он сразу привлек внимание покупателей благодаря сочетанию удачного расположения, интересной концепции и развитой инфраструктуры. «Водный» и сейчас пользуется повышенным спросом».

Похожие пресс-релизы