pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Студенты КПИ теперь смогут участвовать в IT-аутсорсинговых проектах с помощью видеосвязи от «ДЕКОМ УКРАИНА».

КИЕВ, УКРАИНА - 31 октября 2014г.

31 октября в КПИ открылся учебно-производственный центр «ITSEA», который позволит киевским студентам участвовать в реальных IT-аутсорсинговых проектах. Центр связывает университеты разных государств и представителей бизнеса с помощью видеосвязи. В рамках этой сети, студенты из разных городов и стран смогут обмениваться опытом, получат виртуальный доступ к лекциям ведущих профессоров и работать над реальными IT-проектами от заказчиков.

Идея проекта - поднять уровень подготовки будущих IT-специалистов, дать им возможность практиковаться на реальных проектах, сделать образование более бизнес-ориентированным, а также повысить квалификацию преподавателей ВУЗов.

Центр «ITSEA» создан на базе Института прикладного системного анализа (ИПСА) Киевской Политехники в рамках европейского проекта TEMPUS IHSITOP. В проекте, кроме Украины, участвуют Австрия, Венгрия и Германия. Университеты из разных стран объединены с помощью видеоконференцсвязи в единую сеть, что позволяет студентам, преподавателям и бизнес-сообществу общаться между собой в режиме видеоконференции. Так университеты могут организовывать вебинары, круглые столы, подключать к лекциям удаленных спикеров, виртуально приглашать на пары практиков из IT-индустрии и многое другое.

Конечная цель программы – вовлечь будущих IT-специалистов в процесс создания проектов для регионального бизнеса. Благодаря видео-встречам такая совместная работа стала реальной - теперь бизнесмены могут свободно, не тратя времени на переезды, общаться с разработчиками. Более того, технологическим компаниям привычно и удобно использовать видеосвязь для переговоров.
Компания «ДЕКОМ УКРАИНА» выступила главным техническим партнером проекта ITSEA. Специалисты «ДЕКОМ» разработали и внедрили решение видеоконференцсвязи для КПИ.

«Очень важно, что у студентов формируется культура пользования профессиональной видеосвязью ещё в их альма-матер. Сегодня IT-индустрия глобальна. Её невозможно представить без видеоконференций. Программисты-практики в таких компаниях, как Ciklum, Luxoft, Epam ежедневно пользуются видеосвязью для общения с заказчиками и другими членами команд-разработчиков. Теперь и студенты КПИ приобщаться к этому» - комментирует Денис Шаповаленко, директор «ДЕКОМ УКРАИНА».

DEKOM - Европейский лидер в области внедрения решений профессиональной видеоконференцсвязи. Компания работает с 1998 года и за это время успела реализовать проекты в более 50 стран мира. DEKOM имеет представительства в 8 странах Европы, включая Германию, Нидерланды, Швейцарию, Бельгию, Францию, Испанию, Турцию и Украину.

Контактная информация:
ООО "ДЕКОМ УКРАИНА"
Денис Шаповаленко
ул. Фроловская 1/6
04070 Киев, Украина
+380 44 581 28 51
[email protected]
www.dekom.com.ua

Похожие пресс-релизы