pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Компания GSK впервые приняла участие в Форуме «Открытые Инновации»

14 - 16 октября 2014 года в Москве прошел третий международный Форум «Открытые Инновации 2014», который стал глобальной дискуссионной площадкой, посвященной новейшим технологиям и перспективам международной кооперации в области инноваций. Участниками мероприятия стали руководители российского правительства, топ-менеджеры российских и иностранных корпораций, ведущих бизнес в инновационной сфере, крупные инвесторы, эксперты в области высоких технологий.
В рамках Форума прошла выставка Open Innovations Expo − масштабное международное мероприятие, созданное для популяризации инноваций и инновационной деятельности в России, демонстрации передовых разработок и технологий, открытого взаимодействия государства с российским и зарубежным технологическим сообществом, формирования экосистемы инновационного предпринимательства.
В этом году компания GSK впервые стала активным участником мероприятия, представив на выставке свой стенд. Этот год стал юбилейным для GSK: компания отметила трехсотлетие работы на фармацевтическом рынке и 45 лет - в респираторной медицине. Более того, в 2014 году компания GSK зарегистрировала в России два инновационных препарата 24-часового действия для лечения бронхиальной астмы и ХОБЛ. Поэтому именно на респираторной тематике был сделан акцент при разработке концепции и дизайна стенда.
Площадка удачно совместила в себе информационную и интерактивную зоны: в первой была представлена история открытий и разработок GSK в сфере терапии респираторных заболеваний, во второй – мобильный диагностический кабинет.
В течение трех дней работы выставки стенду GSK уделялось большое внимание как со стороны посетителей, так и со стороны других экспонентов. Особый интерес вызвала интерактивная зона, которая представляла собой мобильный диагностический кабинет, где каждый желающий смог пройти обследование функции внешнего дыхания под чутким контролем высококвалифицированного врача-диагноста. Обследование проводится при помощи современного аппарата, широко используемого в пульмонологической практике, – спирометра. «Спирометрия» является наиболее важным способом оценки легочной функции. При проведении диагностики пациент вдыхает и затем с максимальной силой выдыхает в специальную трубку, благодаря чему можно измерить объемную скорость воздушного потока и изменения объема дыхательной системы. Спирометрия проводится всем здоровым людям для определения жизненной емкости легких, а также для определения риска развития заболеваний легких. За все время работы стенда диагностику прошли более 250 человек.
Также посетил выставку и прошел обследование на стенде генеральный директор «ГСК Фарма Россия» Алексей Колчин. «Наша страна активно переходит на инновационный путь развития. И мы как всемирно известный фармацевтический гигант стараемся максимально внедрять новые технологии в наше производство. Форум «Открытые Инновации» − это прекрасный способ заявить о себе как о современной и инновационной компании. Мы с большим удовольствием примем участие в этом мероприятии и в следующем году», − комментирует Алексей Колчин.

Вклад ГСК

GSK – один из лидеров в создании вакцин – производит свыше 3 миллионов доз вакцин против более чем 15-ти вирусных заболеваний ежедневно. Продукция компании поставляется в 176 стран мира, 80% – в развивающиеся страны. Всего компанией зарегистрировано более 30-ти вакцин для всех возрастных групп, большинство из которых комбинированные для профилактики от двух до шести заболеваний одновременно.
Уже более 4-х десятилетий GSK создаёт уникальные и новаторские препараты для лечения хронических заболеваний дыхательной системы у взрослых и детей. Кроме того, GSK - инициатор и спонсор ряда исследований, изменивших представление о респираторных заболеваниях и открывших новые подходы к их лечению. На 2014 год GSK разработано 7 молекул для лечения респираторных заболеваний, компанией используются самые современные производственные линии.

Похожие пресс-релизы