pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Долги за ЖКХ в Новосибирской области достигли 3,7 млрд руб

По оценкам Национальной службы взыскания, по итогам третьего квартала объем задолженности за жилищно-коммунальные услуги в Новосибирской области достиг 3,7 млрд руб. Из них на долю населения приходится 1 млрд рублей. Средний долг домохозяйства составляет 951 рубль.

«При этом на долю юрлиц в регионе пришлось 2,7 млрд руб. коммунальных долгов — это частные компании и бюджетные организации. За год просроченная задолженность таких абонентов увеличилась на 19% или 600 млн руб», отметил старший вице-президент Сергей шпетер.

«Однако к проблемной относится не вся задолженность по ЖКХ, — продолжает господин Шпетер. Доля задолженности сроком более 90 дней составляет порядка 50%. Эта сумма включает просроченную, исковую и мораторную задолженности».

В целом по СибФО объем задолженности за услуги ЖКХ по итогам 9 месяцев составил 82 млрд рублей. Средний долг на домохозяйство — 2 432 рубля — это наименьшая сумма по стране. Примечательно, что эта сумма значительно превышает средний долг в Новосибирской области.

Под задолженностью за жилищно-коммунальные услуги понимается задолженность конечных потребителей (физических лиц, промышленных предприятий, предприятий сельского хозяйства, бюджетных потребителей, иных хозяйствующих субъектов) перед поставщиками коммунальных ресурсов и услуг — ресурсоснабжающими организациями и управляющими компаниями. А также долги предприятий ЖКХ перед поставщиками энергоресурсов. Взаимные долги ресурсоснабжающих компаний в сумме задолженности не учитываются.

Похожие пресс-релизы