pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Компании Московской области представили свои инновационные разработки на международном форуме ENES 2014

20-22 ноября 2014 года на III международном форуме по энергоэффективности и энергосбережению ENES 2014 Московская область представила инновационные разработки и проекты в сфере энергетики. ГУП МО «Мособлгаз», ОАО «Мособлэнерго», компании Danfoss, «Альфа Лаваль Поток», «Инкотекс» и «Энергоальянс» презентовали на региональном стенде свои ключевые продукты и инновационные решения.

В этом году основной темой ENES стала «Энергоэффективность и энергосбережение в отраслях: ЖКХ, ТЭК, сельское хозяйство, промышленность, транспорт». В форуме приняли участие более 100 российских и зарубежных компаний, в числе которых были и шесть подмосковных предприятий, активно занимающихся инновационными разработками.
Говоря о Московской области, Александр Новак, Министр энергетики Российской Федерации, отметил: «Губернатор Подмосковья уделяет большое внимание энергетической отрасли. В Московской области высокопрофессиональный министр энергетики, который делает все для развития инфраструктуры и повышения качества услуг. А мы в свою очередь готовы содействовать развитию региона и помогать с привлечением инвестиций».
В своих программах энергосбережения и создании образцов энергоэффективной продукции на подмосковных предприятиях область придерживается идеологии лидерства, заявленной в обращении Губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева. Повышение энергетической эффективности экономики, социальной сферы и жилищного фонда, поддержка компаний-производителей энергосберегающей продукции в Подмосковье заложено в основу деятельности областного Министерства энергетики.

На стенде Московской области состоялось несколько всероссийских премьер. Компания «Энергоальянс» представила на ENES 2014 новейший интеллектуальный счетчик.
Группа компаний «Инкотекс» представила системы наружного освещения на базе светодиодных технологий, позволяющих значительно экономить электроэнергию за счет внедрения современных технологий в этой сфере.
С комплексными решениями по применению энергоэффективных технологий и новыми энергосберегающими продуктами познакомила участников форума компания Danfoss. Созданный в рамках реализации программы по локализации производства оборудования на российских предприятиях новый счетчик-распределитель удаленного сбора данных INDIV-X-10R имеет модифицированную радиосистему, включающую этажные, домовые концентраторы и импульсные адаптеры. Разработка для присоединения к горизонтальной системе отопления нескольких квартир, расположенных на этаже, позволяет обеспечить различные настройки для разных потребителей, регулировать подачу тепла в соответствии с потребностями жильцов и организовать индивидуальный учет теплопотребления. Это проектное решение можно тиражировать при массовой застройке.
Компания «Альфа Лаваль Поток» продемонстрировала на форуме энергоэффективное оборудование, используемое в теплоснабжении, которое производится в Московской области. Теплообменники «Альфа Лаваль Поток» работают в различных системах – от городского коммунального хозяйства до атомных станций, экспортируются в Европу, Японию и США.
Технологии энергосбережения являются для Московской области приоритетными. «Правительством области принята программа энергосбережения, рассчитанная до 2020 года. Наша задача – быть на лидирующих позициях в этой сфере. Для достижения этой цели разработаны и реализуются дорожные карты по оснащению многоквартирных домов общедомовыми приборами учета. Кроме того, в настоящее время реализуется программа уличного освещения Московской области», - объяснил Дмитрий Пестов, заместитель Председателя Правительства Московской области, посетивший стенд региона в ходе открытия форума.
ОАО «Мособлэнерго», работающее на территории 37 муниципальных образований области, обслуживает более 11 тыс. км воздушных и кабельных линий электропередач и около 3 тыс. подстанций различного типа. Компания представила на ENES 2014 свои достижения в области технологического присоединения к электросетям, передачи электроэнергии и капитального ремонта сетей, гарантирующие обеспечение бесперебойного и качественного электроснабжения потребителей Московской области.
В течение двух дней на стенде проходили презентации проектов ГУП МО «Мособлгаз», одной из крупнейших в России газораспределительных компаний, участвующих во Всероссийском конкурсе реализованных проектов в области энергосбережения и повышения энергоэффективности ENES. В категории «Лучший проект по энергосбережению и повышению энергоэффективности на крупном промышленном предприятии» проект посвящен инновациям в области катодной защиты газопроводов. В категории «Лучший проект по популяризации энергосберегающего образа жизни среди детей дошкольного и школьного возраста, реализованный в учебном заведении» - был представлен открытый урок для школьников «Безопасный газ». Этот проект реализуется в подмосковных школах с целью обучения детей безопасному пользованию газом и энергосберегающему образу жизни. Программа прошла согласование в Министерстве образования Московской области и получила одобрение для использования разработанной методики во всех школах Подмосковья. Главными героями презентаций стали Газовенок и Искорка, они были созданы специально для детской обучающей программы и помогали рассказывать детям о правилах безопасности при использовании газа.
Участие в ENES 2014 стало значимым этапом в работе по энергосбережению в Московской области. «Форум посвящен одной из важных проблем современности – энергосбережению. На стенде Московской области были представлены реальные решения и реализованные проекты в этой области. Компании-участницы показали технологические новинки, работающие на энергосбережение и повышение энергетической эффективности», - отметил Леонид Неганов, Министр энергетики Московской области.
Во время форума по заказу Министерства энергетики Московской области был снят фильм-репортаж, в которым были отражены все основные моменты мероприятий. Ознакомиться с фильмом можно пройдя по ссылке: http://www.youtube.com/watch?v=7IXU_nEprN0&feature=youtu.be

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь:
Ольга Соломка, менеджер проекта КГ Insiders, [email protected]
Тел. +7 (495) 221-74-32 доб. 112, +79104849962 моб.

Похожие пресс-релизы