pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Росреестр и администрация Мотовилихинского района договорились о взаимодействии при оформлении приватизированного жилья

Руководство администрацией Мотовилихинского района г. Перми и территориального отдела Управления Росреестра по Пермскому на рабочей встрече обсудили проблемные вопросы, возникающие у граждан при приватизации жилых помещений граждан.
В настоящее время законодательство позволяет в случае, если право собственности на недвижимость возникает на основании соглашения или договора с органом государственной власти или органом местного самоуправления, осуществлять государственную регистрацию права на основании заявления указанных органов либо на основании заявления лица, которое заключило с органом государственной власти или органом местного самоуправления соответствующие договор или соглашение.
В связи с окончанием с первого марта 2015 года бесплатной приватизации жилых помещений, для упрощения для граждан процедуры оформления прав на приватизируемое помещение представитель администрации Мотовилихинского района выразил готовность представлять заявления на государственную регистрацию прав. Гражданам необходимо будет при обращении в администрацию для заключения договора приватизации представить чек об уплате государственной пошлины за государственную регистрацию, после получения уведомления от администрации обратиться в офис многофункционального центра за получением свидетельства о государственной регистрации права.
Кроме того, представители Росреестра обратили внимание на оформление в упрощенном порядке прав граждан на отдельные объекты недвижимого имущества, когда орган местного самоуправления вправе обеспечивать проведение кадастровых работ, государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав граждан на земельные участки, предназначенные для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства, индивидуального гаражного или индивидуального жилищного строительства, и находящиеся на таких земельных участках объекты капитального строительства.
Ответы на проблемные вопросы в оформлении недвижимости граждане смогли поучить на выездном приеме, организованном на площадке средней общеобразовательной школы № 112. Прием граждан был проведен под руководством главы администрации Кокшарова Валерия Михайловича с участием заместителя главы, начальников и специалистов администрации района, а также сотрудников прокуратуры, полиции, МЧС. Жителей Мотовилихи интересовал порядок внесения изменений в объект недвижимости после перепланировки жилого помещения; порядок подтверждения проведения государственной регистрации прав на общее имущество (земельный участок) собственников помещений в многоквартирном доме, и необходимость проведения государственной регистрации прав на обще имущество; порядок формирования земельного участка под многоквартирным домом, возможность изменения границ земельного участка, сформированного под многоквартирным домом.

Пресс-служба Управления Росреестра по Пермскому краю: тел. (342) 218-35-82, e-mail: [email protected]

Похожие пресс-релизы