pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Est-a-Tet реализовала треть предложения в микрорайоне «Богородский»

С начала реализации в третьем квартале 2013 года микрорайона «Богородский» в Щелково инвестиционно-риэлторская компания Est-a-Tet реализовала порядка 30% от представленного в реализации предложения. Застройщиком проекта выступает группа компаний «КОРТРОС».

Микрорайон «Богородский» – это современный жилой комплекс комфорт-класса в 18 км от столицы, в городе Щелково. Территория застройки микрорайона составляет 30 га, общая площадь – 313 тыс. кв. м. Проектом предусмотрено строительство шестнадцати многосекционных монолитных домов высотой от 9 до 18 этажей с облицовкой кирпичом. В мкрн. «Богородский» представлены студии, одно-, двух- и трехкомнатные квартиры площадью от 28,47 до 81,79 кв. м по цене от 1,8 до 5,1 млн рублей. Квартиры реализуются с предчистовой отделкой. В микрорайоне уже сданы в эксплуатацию два детских сада на 115 и на 280 мест, а также подземный паркинг на 146 машиномест, планируется возведение торгового центра, озеленение и организация детских площадок и зон для отдыха. На первых этажах домов разместятся инфраструктурные объекты: магазины, салоны красоты, фитнес-клубы, аптеки, отделения банков и т.д. На сегодняшний день в микрорайоне уже сданы дома № 5, 6, 7, 8, 10 к. 1, 10 к. 2, 15, 17, также с опережением срока на 8 месяцев были сданы дома № 16 и 19.
По данным Аналитического и консалтингового центра Est-a-Tet наибольшим спросом в проекте пользовались однокомнатные квартиры – 47%, второе место по популярности заняли двухкомнатные квартиры – 41%, на трехкомнатные квартиры пришлось 12%. Среди однокомнатных квартир наиболее востребовано было предложение в ценовом диапазоне от 2 до 2,5 млн рублей, среди двухкомнатных – от 3 до 3,5 млн рублей. Наиболее популярная площадь однокомнатных квартир была 36,78 кв. м, двухкомнатных – 48,74 кв. м.

Наибольшим спросом микрорайон «Богородский» пользовался среди жителей Подмосковья, на которых приходится 44% от общего количества покупателей. Еще 37% покупателей прописаны в других регионах России. При этом больше половины покупателей привлекали для покупки квартиры в микрорайоне заемные средства. Важно отметить, что в проекте действует помимо множества ипотечных программ от ведущих банков («Сбербанк России», ВТБ 24, Банк Москвы, банк «Возрождение», банк УРАЛСИБ, Инвестторгбанк, Транскапиталбанк, «ДельтаКредит», «Открытие», КБ МИА, «МЕТКОМБАН»), программа военной ипотеки от Связь-Банка.

Объем предложения новостроек Щелково составляет более 1400 квартир или более 87 тыс. кв. м жилья, средняя стоимость квартиры – порядка 4,4 млн рублей, средняя цена кв. м находится на уровне 67,1 тыс. руб. Микрорайон «Богородский» занимает около 5,4% от общего объема предложения по суммарной площади квартир.
«Микрорайон “Богородский” – хороший образец комплексного освоения территории, в
рамках которого опережающими темпами идет строительство не только жилых корпусов, где можно приобрести квартиру по цене от 1,8 млн рублей, но и полного набора инфраструктурных объектов, которые обеспечат будущим жителям высокий уровень комфортности проживания», – комментирует Владимир Моребис, директор Департамента проектов компании Est-a-Tet.

Справка о ГК «КОРТРОС»
Группа компаний «КОРТРОС» — правопреемник хорошо известной на отечественном рынке недвижимости ГК «РЕНОВА-СтройГруп».
«КОРТРОС» — динамично развивающаяся многопрофильная группа компаний, осуществляющая строительство жилья, коммерческой недвижимости и инфраструктурных объектов во многих регионах страны, среди которых Москва и Московская область, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Ярославль и Ярославская область, Челябинск, Пермь, Краснодар, Сочи.
Используя преимущества профессионального и интеллектуального потенциала команды, новаторский подход к организации бизнес-процессов, открытость к внедрению прорывных технологий, разработанных в сфере отраслевых наук, «КОРТРОС» создает объекты нового поколения, которые меняют облик российских городов, выводя их на уровень современных европейских центров.
Группа постоянно расширяет географию своего присутствия, ставя перед собой глобальную цель - выйти в лидеры девелоперских компаний России.
На сегодняшний день в портфеле «КОРТРОС» около 16 млн. кв. м недвижимости.
Справка о компании Est-a-Tet

Инвестиционно-риэлторская компания Est-a-Tet была создана в 2008 году и сегодня занимает лидирующие позиции на рынке новостроек Московского региона. В сферу деятельности компании Est-a-Tet входит консалтинг, разработка концепции, вывод на рынок и реализация проектов, а также участие в проектах в качестве соинвестора. Компания сотрудничает с крупнейшими девелоперами в сфере жилого строительства. С момента открытия в 2008 году компанией Est-a-Tet реализовано 1,3 млн м² жилья в новостройках московского региона, компания помогла приобрести квартиры более 22 тысячам семей.

В портфеле реализуемых компанией Est-a-Tet проектов – крупнейшие и наиболее известные новостройки: В портфеле реализованных компанией Est-a-Tet проектов — крупнейшие и наиболее известные новостройки Москвы всех сегментов: ЖК «Садовые кварталы», ЖК «Трилогия», ЖК «Английский Квартал», ЖК «Скай Форт», ЖК «Шатер», ЖК «Мичуринский», ЖК «Водный», ЖК «Бутовские аллеи», ЖК «Прима-Парк», а также ЖК «Марфино», «Нахимово», «Алексеево» комплексная застройка Реутова, Химок, Одинцово и Мытищ. В ряде проектов компания выступила как инвестор.

Сегодня в портфеле компании — более 8,9 млн м² жилья. На стадии реализации находится более 70 проектов комплексной и точечной застройки в Москве, Новой Москве и Подмосковье, ежемесячный объем продаж составляет 30 000 кв. м. В 2013 году и в первом полугодии 2014 года компания вывела на рынок 14 объектов общей площадью 2,8 млн м². Объем реализации за 2013 год составил 338 тыс. м² жилья, а в первой половине 2014 года 176 тыс. м².

Компания Est-a-Tet является обладателем самых значимых наград и премий рынка недвижимости России.

Дополнительная информация для прессы:

Алексей Артошин, заместитель генерального директора по маркетингу и PR, Est-a-Tet:
+7 495 223 88 88,
+7 916 244 90 82,

Артемова Дарья, специалист по связям с общественностью, Est-a-Tet:
+7 495 223 88 88,
+7 925 055 34 85,
[email protected]

Похожие пресс-релизы