pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Сотрудники Орелэнерго рассказали о электробезопасности детям с ограниченными возможностями

Специалисты филиала ОАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго» организовали занятие по электробезопасности в Орловской специальной (коррекционной) школе-интернате I-II вида, где учатся дети с нарушениями слуха. В уроке приняли участие 80 учащихся.

В рамках реализации мероприятий, направленных на снижение травматизма на объектах энергетики и при использовании бытовых приборов, специалисты филиала ОАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго» регулярно проводят профилактические уроки по электробезопасности в школах. В 2014 году сотрудники службы производственного контроля и охраны труда Орелэнерго провели 107 обучающих занятий для детей и взрослых.

В этот раз специалисты филиала посетили коррекционную школу – интернат, в которой обучаются, проходят реабилитацию и лечение более 129 детей-инвалидов с различными нарушениями слуха. Основное внимание здесь уделяется не только всестороннему развитию слуха и коррекционной работе, но и социальной адаптации воспитанников. По просьбе директора школы Валентины Ивановны Юшиной начальник отдела охраны труда и экологической безопасности Андрей Шарин провел 2 занятия по основам электробезопасности для учащихся 4-10 классов.

При помощи сурдопереводчика и жестового языка школьникам рассказали об опасности электричества, а также о том, куда обращаться в экстренных случаях. Максимально используя наглядный материал, обучающие мультипликационные фильмы и ролики, энергетики заострили внимание ребят на правилах поведения вблизи энергообъектов.

- Уверен, наши занятия не прошли даром для воспитанников школы-интерната. Несмотря на то, что у многих ребят есть проблемы со слухом, эти дети внимательные и благодарные слушатели, - считает начальник отдела охраны труда и экологической безопасности филиала ОАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго» Андрей Шарин.

Похожие пресс-релизы