pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

TNT Airways заменяет всю бумажную полетную документацию на iPad

Амстердам, 08 декабря 2014 – TNT Airways, дочерняя авиакомпания экспресс-перевозчика TNT, внедряет безбумажную полетную документацию в кабинах пилотов своего международного авиапарка из 50 самолетов. Данное решение было принято после одобрения Бельгийским управлением гражданской авиации планшетов iPad Air в качестве электронного носителя во время полета.

Каждый iPad заменит 50 килограмм печатных книг и инструкций, перевозимых экипажем самолета на каждом рейсе. Переход от бумаги к электронному носителю также упростит процесс обновления полетной документации, так как новейшая информация будет добавляться в электронной форме централизованно, вне зависимости от местоположения экипажа самолета.

Все 274 пилота TNT уже получили iPad. Кабины пилотов были модифицированы для удобного размещения устройств и их безопасного использования в ходе всего рейса, включая взлет и посадку самолета.

Разрешение на использование iPad было получено после шестимесячного тестового периода. Бельгийское управление гражданской авиации удостоверилось, что все требования и условия безопасности выполняются на протяжении всего рейса. Программное обеспечение MDM (Управление мобильными устройствами, Mobile Device Management) позволяет TNT удаленно управлять всеми планшетами для того, чтобы обеспечить строгое соответствие политике компании в области безопасности и данных.

Компания TNT полностью откажется от бумажной документации в своих самолетах к концу 2014 года. С 1 января 2015 все пилоты TNT будут использовать руководства по эксплуатации, аэронавигационные карты и схемы исключительно с помощью iPad.

“TNT Airways – одна из первых коммерческих авиакомпаний Европы, которая получила разрешение на внедрение безбумажной полетной документации в кабинах пилотов. Это говорит о заинтересованности TNT в инновационных решениях и безопасности”, – заявил Мартин Содергард (Martin Sodergard), управляющий директор операционной сети TNT.

Похожие пресс-релизы