pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Лучше инвестировать в новостройки эконом и комфорт-класса

Риэлторы и девелоперы фиксируют высокие темпы реализации квартир. На фоне неблагополучных событий в экономике инвесторы вкладывают средства в надежный актив, которым традиционно является недвижимость. Это реалии сегодняшнего дня, но что произойдет в ближайшей перспективе? Каким будет 2015 год для рынка недвижимости, и какой сценарий нас ожидает? Об этом можно было узнать на РБК-ТВ, в рамках программы «Левченко. FAQ: Недвижимость: всегда в цене?».
Как отметил генеральный директор компании «НДВ-Недвижимость» Александр Хрусталев, сейчас инвестировать в недвижимость очень выгодно. Жилье будет дорожать: корреляция есть, и с её учетом рост цены в следующем году составит около 20%. При этом сейчас ситуация абсолютна не та, что в 2008 году. Если раньше цены были привязаны к доллару, то сейчас этого нет. Поэтому в иностранной валюте рынок просел, а в рублевых ценах наблюдается позитивная тенденция.
Сейчас сложились хорошие условия для того, чтобы «зайти» в недвижимость. Но вот вопрос, что следует выбрать инвестору? На каком сегменте остановиться? По мнению главы «НДВ-Недвижимость», логично остановить свой выбор на новостройках эконом и комфорт-класса с продуманной концепцией и хорошим местоположением. Не стоит инвестировать лишь бы во что. Если вложить деньги грамотно, то можно не только сохранить деньги, но и приумножить их. Новостройки растут в цене по мере повышения стадии готовности: чем ликвиднее проект, тем больше доход. Это отличный выбор для инвесторов, и аргументы оппонентов не сработали. Например, отсылка к кризису. «Все возвращается на круги своя, и недвижимость все равно остается в цене», - сказал Александр Хрусталев. Другое заявление, про риск «недостроя», также не выдержало критики.
- Тот факт, что новостройку можно купить в кредит, говорит о наличии еще одного участника. Это банк, который явно заинтересован в успешной реализации объекта. Более того, даже в случае ухудшения ситуации находится инвестор, который берет на себя обязательства по достройке объекта. Никто не брошен, и проект продолжает свое существование, - отмечает Александр Хрусталев. Более того, сейчас девелоперы уже не те, что раньше. Они привыкли к сложностям, поэтому знают, как выстоять в непростое время. Впрочем, это не исключает передела рынка, который глава «НДВ-Недвижимость» назвал «честным».
- Мы видим, что деньги стали дороже, растет инвестиционная себестоимость проектов. И в этих условиях выживает тот, кто лучше всех готов к реалиям рынка. Эти девелоперы – профессиональные игроки, которые живут по средствам и не «раздувают» свои возможности, - резюмирует Александр Хрусталев.

Похожие пресс-релизы