pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Исследование ABBYY: потребность в распознавании – стабильна, использование PDF-решений возрастает

79% офисных сотрудников сталкиваются с переводом информации с бумаги или PDF в редактируемый формат

Киев, 11 декабря 2014 года - компания ABBYY® Украина, ведущий мировой разработчик программного обеспечения и поставщик услуг в области лингвистики, распознавания документов и ввода данных, провела исследование систем распознавания и PDF-решений в Украине за 2014 год. В исследовании приняли участие 290 ИТ-специалистов и 1032 офисных сотрудников, представляющих все регионы Украины. В результате опроса были определены основные тенденции на рынке:

• Несмотря на усилия бизнеса и государства, направленные на переход к электронному обмену информацией, потребность переноса данных с бумаги в электронный вид остаётся неизменной из года в год.

• PDF-формат постепенно находит всё более широкое применение в Украине.

• Уровень легализации программного обеспечения по-прежнему низок.

В 2014 году 79% офисных сотрудников сталкивались с необходимостью распознавания данных с бумажных носителей хотя бы единожды, при этом 71% из них знают о наличии программного обеспечения, способного решить эту задачу. Бумажные документы остаются для них самым популярным источником вводимой информации (63%). Второе место занимают PDF-документы (56%), следом – сканированные копии (51%) и цифровые фотографии текстов (24%). Компании и организации, которые ощутили рост потребности, основными причинами называют: 53% - появление новой информации, подлежащей распознаванию, 20% - оцифровку накопленных старых документов.
Ris1.JPG
Исследование показало, что уровень профессионального применения PDF формата растет. Так, если в прошлом году 41% офисных сотрудников работали с PDF только на уровне просмотра и печати, то в 2014 году их число снизилось до 33%. Остальные 67% используют PDF также для редактирования, преобразования в/из других программ, комментирования, защиты информации и других задач. А последняя версия ABBYY PDF Transformer+, которая утвердилась на рынке в качестве комплексного решения для работы с PDF-документами, заняла второе место после Adobe® Acrobat® / Adobe® Reader® по узнаваемости среди офисных сотрудников.

Ris2.JPG
Однако растущие показатели востребованности, к сожалению, не всегда сопровождаются ростом рынка. Уровень пиратства на рынке ПО остаётся высоким. Так, минимум 14% опрошенных ИТ-специалистов в организациях признали, что предпочитают бесплатно скачивать программное обеспечение в Интернете. Также всего 23% компаний готовы использовать PDF-решения по мере необходимости: лицензии на ограниченный срок (11%) либо программное обеспечение по подписке (12%). Для сравнения в странах Центральной и Восточной Европы этот показатель составляет минимум 30%.

Опрос проведен исследовательским агентством iVOX Ukraine, www.ivox.com.ua

Краткая справка:

ABBYY – международная компания, один из ведущих производителей программного обеспечения в области лингвистики, семантики, обработки текстов и систем оптического распознавания символов. Наиболее известные продукты компании: семейство электронных словарей ABBYY Lingvo; система оптического распознавания текстов ABBYY FineReader; система автоматизированного ввода машиночитаемых форм ABBYY FormReader; система автоматизированного ввода платежных поручений ABBYY FineReader Банк; ABBYY PDF Transformer - простая и полезная утилита, позволяющая создать PDF, а также преобразовать PDF-документ в удобные и привычные форматы. ABBYY Украина входит в группу компаний ABBYY и работает не только на рынке Украины, но и в 16 странах Восточной Европы и Средиземноморья. Штаб-квартиры ABBYY находятся в Киеве (ABBYY Ukraine, отвечает за Восточную Европу), Милпитас (ABBYY USA, Северная Америка), Мюнхене (ABBYY Europe GmbH, Западная Европа) и Москве (ABBYY Russia, Россия). Более полная информация на сайте www.ABBYY.ua

За дополнительной информацией обращайтесь:

Отдел маркетинговых коммуникаций компании ABBYY Украина

Тел.: (044) 490 99 99

Факс: (044) 490 94 61

E-mail: [email protected]

Похожие пресс-релизы