pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Издательство Флюид FreeFly выпустило легендарную книгу Барта ван Лоо «Шансон как необходимый компонент истории Франции»

Барт ван Лоо писатель, ди-джей, конферансье, родился в 1973 году. Любовью к французскому шансону его заразил школьный учитель, и потому сам Барт, начавший свою карьеру с уроков французского в одном из фламандских лицеев, преподавал ученикам язык исключительно через шансон.

Все книги этого величайшего во Фландрии франкофила так или иначе касались Франции ― путешествий по Франции, французской кухни, французской литературы...
Пока, наконец, Барт ван Лоо не выпустил свою самую успешную свою книгу "Шансон, как необходимый компонент Франции", переиздававшуюся за 3 года семь раз.

“Тот, кто любит Францию, должен прочесть Барта ван Лоо!” — так рекламировали “Шансон” в книжных магазинах Бельгии. Добавим: особенно важно прочесть ее тем, кто любит французскую песню, потому что критики называют эту книгу “мастерским слаломом по истории французской музыки” или “путешествием в глубины французской души”.

Вооружив читателя книжкой, полной захватывающих рассказов, влюбленный во Францию автор приглашает нас прогуляться с нею по Парижу. И интернет полон восторженных отзывов благодарных путешественников.

Барт ван Лоо рассказывает в своей книге о сменяющих друг друга исторических эпохах, беря за основу широко известные шансоны. Герои его книги — песни, их авторы и исполнители, а основное внимание сосредоточено на “золотом” периоде шансона, конце XIX — XX веках. Все предшествующее время, от Шарлеманя и Анри IV до якобинцев и “Марсельезы”, изложено в довольно коротком вступлении, которое автор именует “Разогревом” (так называют начинающего исполнителя, которого выпускают на сцену “разогреть” зал прежде, чем появятся основные герои шоу).

Каждый из героев основной программы заставляет Барта ван Лоо вспоминать какую-то историю о его творчестве, или об исторических событиях, которые он пережил. Жак Бриль и Эдит Пиаф, Шарль Азнавур и Жорж Брассен, Ив Монтан, Фернандель, Адамо, Брижитт Бардо — список упомянутых в книге авторов и исполнителей песен занимает несколько страниц, и каждый в свою очередь оживает под волшебным пером писателя.
“Забудьте о Леди Гага и Мадонне! — говорит он читателю. — Здесь жила Мистингетт!..

Критики называют книгу Ван Лоо “гармонической комбинацией путеводителя с кратким курсом истории, изложенным в изумительных, многоцветных рассказах”.

“Барт ван Лоо, ― добавляют они, ― не только великолепно знает предмет, но умеет облечь результаты своих изысканий в прекрасную, поистине колдовскую прозу.”

“Прогулки Ван Лоо по Парижу в компании с французскими песнями и историей Франции позволяют читателю узнать французскую историю с совершенно новой стороны... Для всякого, кто интересуется Францией, эта книга —настоящий подарок.” (Sarah Verhasselt, Cutting Edge)

“Замечательная, очень живо написанная книга. И великолепный путеводитель по Парижу вдобавок! Читая Барта ван Лоо понимаешь, что песни важны не только для развития искусства, но и для понимания истории страны...” (Дирк Лейман, De Morgen)

Похожие пресс-релизы