pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Руководители ПФР и ФНПР обсудили за «круглым столом» новую пенсионную формулу

На днях в Курске был организован «круглый стол» по вопросам реализации нового пенсионного законодательства. В его работе приняли участие заместитель министра труда и социальной защиты РФ Андрей Пудов, первый заместитель председателя Правления ПФР Александр Куртин, председатель ФНПР Михаил Шмаков, руководители региональных отделений ПФР.
Участники круглого стола выработали рекомендации по проведению информационно-разъяснительной работы с населением, особо отметив, что введение нового порядка формирования пенсионных прав и исчисления пенсий будет способствовать формированию эффективной, прозрачной и сбалансированной пенсионной системы.
Следует отметить, что в связи с вступлением в силу в 2015 году нового порядка назначения и расчета пенсии Отделение ПФР по Тамбовской области и территориальные управления ПФР также проводят активную работу по разъяснению населению параметров новой пенсионной формулы.
Она проходит в тесном взаимодействии с Тамбовской областной организацией профсоюзов (ТОООП), региональным отделением «Союза пенсионеров России», общественными организациями, органами исполнительной власти, образовательными учреждениями и т.д.
Информационная работа по разъяснению параметров новой пенсионной формулы и о выборе варианта пенсионного обеспечения на современном этапе является государственной задачей, потому что каждый житель региона, так или иначе, является участником пенсионной системы. Поэтому и молодым людям, и тем, кому предстоит в ближайшее время выйти на пенсию, а также людям, находящимся на заслуженном отдыхе, необходимо знать основы нового пенсионного законодательства.
Информационные встречи с населением, семинары, выездные консультации - главные формы информационной работы. На таких встречах специалисты Пенсионного фонда при участии представителей ТОООП рассказывают собравшимся о новой пенсионной формуле, о том, какие факторы влияют на размер будущей пенсии по новым правилам.
За 9 месяцев текущего года работники территориальных органов ПФР Тамбовской области совместно с представителями профсоюзов провели около 250 встреч с целевыми аудиториями граждан, на которых присутствовало более 7 тыс. 300 человек. Кроме того, за этот же период времени проведено почти 400 выездов на предприятия и в организации, в ходе которых проконсультировано свыше 4,5 тыс. человек. Совместно с местными организациями «Союза пенсионеров России» организовано более 50 мероприятий, в которых приняло участие 1200 граждан.
Общее количество распространенных в период разъяснительной работы лифлетов, брошюр, стикеров, плакатов и памяток составило более 10 тыс. экз.
Полиграфическая продукция распространялась в ходе приема граждан клиентскими службами, встреч и семинаров с коллективами организаций, выездного консультирования.
За 9 месяцев 2014 года консультации по базовым положениям нового порядка формирования пенсионных прав в управлениях ПФР получили 24 тыс. граждан (в т.ч. устно -17,2 тыс., письменно - 2,6 тыс., по телефону - 4,2 тыс.).
Управлениями ПФР используется практика оборудования консультпунктов в сельских (поселковых) советах, администрациях городов (районов), МФЦ, крупных организациях, где размещены информационные стенды. Материалы по новому пенсионному законодательству размещались на 148 стендах в 135 учреждениях, организациях, сельсоветах.
Продолжается также работа с молодежью по повышению уровня пенсионной культуры студентов и школьников.
Другим направлением работы по разъяснению нового пенсионного законодательства является размещение материалов в региональных и местных СМИ, которые по-прежнему являются важнейшими и наиболее охватными источниками предоставления информации населению.
Например, специалисты ОПФР провели 2 телефонные «горячие линии» совместно с популярными газетами «Наш город Тамбов» и «Тамбовский меридиан». Эта тема постоянно поднимается в центральной областной общественно-политической газете «Тамбовская жизнь», корпоративных СМИ - «Вестнике предпринимателя», вестнике «Налоги», журнале «Деловой Тамбов», вкладках ТОООП в газетах «Тамбовский курьер», «Город на Цне», новостных региональных сайтах, социальных сетях и блогах.
Об эффективности размещения информационно-разъяснительных материалов свидетельствует то, что за январь-сентябрь 2014 года (по сравнению с аналогичным периодом прошлого года) фонд оплаты труда работающих граждан региона увеличился на 8 процентов, объемы сбора НДФЛ выросли на 17 процентов.
Масштабная информационно-разъяснительная работа приносит положительные результаты. Как следует из анкетирования, проведенного в августе т.г. в клиентских службах управлений ПФР, большинство тамбовчан - 78% в той или иной мере знают о том, что с 2015 в России вводится новый порядок формирования и назначения пенсии по обязательному пенсионному страхованию, или новая пенсионная формула.
В заключение еще раз напомним тамбовчанам, что с 2015 года в России начнет действовать новая формула расчета пенсии. На размер пенсии будут влиять стаж, размер официальной зарплаты и время выхода на пенсию. В частности, при формировании пенсии будет учитываться только официальная заработная плата, с которой работодатель уплачивал взносы за своего работника в систему обязательного пенсионного страхования.
Будет учитываться длительность страхового стажа: чем продолжительнее страховой стаж гражданина, тем больше размер пенсии. За каждый год трудовой деятельности будет начисляться определенное количество пенсионных коэффициентов.
Один из ключевых моментов новой пенсионной формулы - это установление повышающих (премиальных) коэффициентов к пенсии за отложенный выход на пенсию. Премиальные коэффициенты устанавливаются и к страховой пенсии и к фиксированной выплате. Премиальные коэффициенты будут начисляться с учетом периодов неполучения пенсии (в том числе досрочной), имевших место не ранее чем с 1 января 2015 года.
Все пенсионные права, заработанные в течение трудовой деятельности, будут суммироваться и переводиться в пенсионные баллы. Стоимость одного балла будет ежегодно устанавливаться федеральным законодательством.
В новых правилах расчета пенсии засчитываются в стаж такие социально значимые периоды жизни человека, как срочная служба в армии, уход за ребенком, ребенком-инвалидом, гражданином старше 80 лет. За эти так называемые «нестраховые периоды» присваиваются дополнительные коэффициенты.
Новая пенсионная формула вступит в силу в 2015 году. Нынешним пенсионерам пенсии будут автоматически пересчитаны, при этом уровень их материального обеспечения не уменьшится.

Группа по взаимодействию со СМИ
ОПФР по Тамбовской области
http://www.pfrf.ru/ot_tambov/

Похожие пресс-релизы