pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

«Ростелеком» подключил к оптической сети первые дома в Фершампенуазе

В с. Фершампенуаз Нагайбакского района Челябинской области развернуто масштабное строительство волоконно-оптической сети. В настоящий момент к интернет-сети уже подключены первые одиннадцать домов: по ул. Ленина – дома 55, 57, 59, 61, 65, по ул. Карла Маркса – дома 42, 44, 46, 48, 50, 60.
До конца 2014 года инновационная оптическая сеть охватит 720 квартир - это более 40 % населения Фершампенуаза. Всего строители проложат по селу более 30 км оптического кабеля.
По словам начальника Нагайбакского цеха ОАО «Ростелеком» Алмата Айсабаева, люди очень ждут скоростной Интернет и современное ТВ: «Для заявок клиентов мы открыли «горячую линию» по телефону 2-20-02 – по этому номеру можно звонить и оставлять заявки на подключение Интернета и ТВ или подойти в абонентский отдел «Ростелекома».
Строительство оптической сети даст возможность жителям Фершампенуаза пользоваться Интернетом на скорости более 100 Мбит/с. Раньше средняя скорость Интернета была в десятки раз ниже. Новая оптическая сеть позволит интернет-пользователям скачивать объемные файлы за считанные секунды.
Теперь жители села могут не просто подключиться к одной из самых инновационных услуг компании – Интерактивному телевидению, но и смотреть уникальный телеканал Деда Мороза, трансляция которого началась 1 декабря и продлится до 31 января
Строительство ведется использованием технологии GPON (гигабитная оптическая сеть), которую называют еще «оптика в квартиру». Сеть связи с такими характеристиками строится впервые в истории Нагайбакского района. Строительство оптической сети в Нагайбакском районе - логичное продолжение развития оптических сетей связи, которое «Ростелеком» осуществляет на Южном Урале.
Технология GPON (с англ. Gigabit Passive Optical Networks – гигабитная оптическая сеть) является одной из самых инновационных разработок и предусматривает возможность проведения оптической линии непосредственно в квартиру абонента. Технология имеет целый ряд важных преимуществ. Во-первых, это высокие скорости доступа, что дает возможность комфортно работать с «тяжелым» контентом и пользоваться такими инновационными решениями, как, например, интерактивное телевидение. Второе — потенциал для развития на многие годы вперед: технология обладает возможностью наращивания узлов сети и пропускной способности в зависимости от растущих потребностей абонентов. Третье — надежность: подключение, отключение или выход из строя одного или нескольких абонентских узлов никак не сказывается на работе остальных. Четвертое – сеть связи не потребляет электроэнергию от общедомовых ресурсов. Эксперты рынка признают высокую надежность и перспективность технологии.*
*Гид по интернет-провайдерам на Урале, 10.06.2014 http://yamobi.ru/posts/gid_po_internet-provayderam_na_urale.html.

Похожие пресс-релизы