pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Таможенный аудит: основные ошибки участников внешнеэкономической деятельности

28 октября Евро Инфо Корреспондентским Центром – Омская область организован бесплатный семинар для субъектов малого и среднего предпринимательства «Таможенный аудит: основные ошибки участников внешнеэкономической деятельности».
«Семинар организован Центром с целью минимизация рисков омских предприятий, осуществляющих экспорт продукции в страны-участницы Таможенного союза и за рубеж. Законодательство в сфере таможенного регулирования никогда не было простым, а с созданием Таможенного союза все усложнилось. Предприятия, осуществляющие экспорт продукции за рубеж несут административную ответственность за несоблюдение таможенных правил ввоза и вывоза товаров. Штрафы могут составлять трехкратный размер стоимости товаров. Именно поэтому соблюдение таможенного законодательства является приоритетом для участников внешнеэкономической деятельности», - рассказала начальник Евро Инфо Корреспондентского Центра – Омская область Екатерина Ищенко.
Об ошибках участников внешнеэкономической деятельности и таможенном аудите, как методе их устранения рассказала Галина Донцова. Галина Николаевна имеет богатый опыт консультирования и сопровождения внешнеторговых сделок, на ее счету служба в таможенных органах и руководящий пост в группе таможенной практики компании «Эрнст энд Янг».
Стоит отметить, что Галина Донцова – практик, именно поэтому в ходе семинара все термины были наглядно подкреплены практическими примерами.
В ходе семинара Галина Николаевна рассказала о методах, объектах и целях проведения таможенного аудита. Так, объектами таможенного аудита являются таможенная стоимость товаров, их классификация и таможенное оформление.
Омские предприниматели познакомились с шестью методами определения таможенной стоимости. Галина Донцова отметила, что при заполнении таможенной декларации необходимо помнить, если Вам для определения таможенной стоимости подходит первый метод, то последующие методы вы использовать не можете. Более того, выбранный метод определения таможенной стоимости товаров необходимо обосновать. В случае неверного определения таможенной стоимости, повлекшей недоплату таможенной пошлины согласно законодательству предприниматель несет административную ответственность и должен будет оплатить штраф в размере 200% неуплаченной таможенной пошлины.
В рамках семинара рассмотрели отношения с таможенным представителем (брокером), а также вопросы соблюдения правил пользования товарами в соответствии с заявленной таможенной процедурой.
В завершении Галина Донцова рассказала о правах и обязанностях таможенных органов и участников внешнеэкономической деятельности при проведении таможенных проверок. А также о правах и ответственности добросовестных покупателей при проведении таможенного контроля в отношении импортных товаров, приобретенных на внутреннем рынке.

Похожие пресс-релизы