pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Росреестр в очередной раз сокращает сроки оформления недвижимости

В последний день уходящего года вступают в силу изменения в законодательстве, в соответствии с которыми сокращаются максимальные сроки осуществления кадастрового учета и государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним с 18 календарных дней до 10 рабочих дней.
В Прикамье, поясняет руководитель краевого Управления Росреестра Лариса Аржевитина, установлены сокращенные сроки оформления прав на недвижимость в 5 рабочих дней при ипотечных сделках, купле-продаже, на основании нотариально удостоверенных документов, а также в порядке наследования и другим.
С 31 декабря 2014 года в срок, равный 10 рабочим дням, будет осуществляться государственная регистрация первого договора участия в долевом строительстве, регистрация права собственности гражданина на объекты недвижимости в упрощенном порядке, регистрация прав на основании вступивших в законную силу судебных актов, а также регистрация перехода прав на основании договоров мены, дарения на объекты недвижимости. Информацию о сроках осуществления процедуры по конкретному регистрационному действию можно узнать на сайте Управления http://to59.rosreestr.ru/ .
Соответственно до 10 рабочих дней сокращен срок, по истечении которого документы, представленные заявителем, подлежат возврату в случае, если не поступят сведения об оплате государственной пошлины или документ, подтверждающий оплату государственной пошлины, не будет представлен заявителем самостоятельно.
Мероприятия по сокращению сроков оформления недвижимости проводятся в рамках реализации «дорожной карты» «Повышение качества государственных услуг в сфере государственного кадастрового учета недвижимого имущества и государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним». В соответствии с ней в 2018 году сроки государственной регистрации прав на недвижимость должны составлять 7 дней, кадастрового учета – 5 дней.

Прессс-лужба Управления Росреестра по Пермскому краю: тел.: (342) 218-35-82, e-mail: [email protected]

Похожие пресс-релизы