pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Honor – новый бренд гаджетов на рынке Украины! Honor – будь смелым, будь с гонором!

23 декабря 2014 – На рынок Украины выходит новый бренд умных устройств. Honor предлагает пользователям технологичные и надежные устройства по разумной цене.
В текущих экономических условиях украинский покупатель становится очень щепетильным в выборе утройств. Основополагающим моментом выбора становится уровень соотношения цена/качество, дизайн и надежность продукции. Именно с целью удовлетворить такой спрос новый бренд Honor предлагает свои устройства.
Первыми гаджетами под брендом Honor на украинском рынке станут смартфоны Honor 6 и Honor 3C Lite, которые поступят в продажу в конце декабря 2014.
Производством устройств под брендом Honor занимается компания Huawei Technologies, мировой лидер в области информационно-коммуникационных технологий, один из лидеров по поставкам смартфонов в мире. Также, компания Huawei является владельцем прав на торговую марку Honor.
В преддверии выхода на рынок нового бренда, представители компании Huawei ответили на вопросы журналистов.
Сергей Митяев (Технослав Бергамот), сооснователь сайта gagadget.com:
1. Чем обусловлен выход новой марки? Слово Huawei несет меньший эмоциональный заряд за пределами Китая и компания понимает, что ситуацию иначе не изменить?
Ответ: Huawei достаточно давно занимается производством линейки продукции Honor. Со временем она вышла на тот уровень самодостаточности, чтобы стать отдельным брендом. Huawei поддерживает развитие Honor и верит в то, что самостоятельно бренд достигнет больших результатов, чем, будучи просто одной из линеек продукции компании. Huawei, как материнская компания, будет поддерживать бренд Honor. В то же время, мы видим развитие двух брендов абсолютно в разных плоскостях и направлениях.
2. Как будут разделяться марки Huawei, Huawei Ascend и Honor? Какие сегменты они поделят между собой?
Ответ: Конечно, в некоторой степени все продукты между собой конкурируют. Мы стремимся создать для наших потенциальных покупателей максимальные возможности выбора, поэтому предлагаем: как высокотехнологичные и дизайнерские решения (Huawei P6, Huawei P7), так и устройства с набором оптимальных технических характеристик, стильные по разумной цене (Huawei G6, Huawei G7), как уникальные инновационные решения (Huawei Mate7), так и высокотехнологичные устройства по приемлемым ценам (Honor), при этом следует отметить уровень высокого уровня сборки устройств как Huawei, так и Honor.
Аудитория Honor более молодая, без предрассудков и стереотипов, которая готова к новому подходу к покупкам, используя самые быстрые методы для коммуникации с потребителем – онлайн общение и онлайн покупка.
Коммуникация Huawei Ascend на глобальном уровне прекращается в дальнейшем с целью сосредоточить максимально усилия в плоскости развития брендов Huawei и Honor.
3. Как будет использоваться марка Honor в маркетинговых коммуникациях? В телевизионной/YouTube-рекламе линейки Honor слова Huawei вообще не будет?
Ответ: Учитывая специфику бренда, было решено сконцентрироваться на проведении активной кампании в интернете и социальных сетях. Это приоритетный и самый подходящий канал коммуникации с нашей целевой аудиторией, в том числе, и для получения обратной связи от пользователя. Возможно в дальнейшем будут задействованы в т.ч. другие каналы коммуникации, пока сложно прогнозировать, однако информационная поддержка, сервис поддержка всегда будут являться неотъемлемыми приоритетами общения с нашим потребителем.
Во всех коммуникациях бренд Honor коммуницируется как самостоятельная торговая марка.
Андрей Лазаускас, главный редактор сайта www.smartphone.ua:
1. Актуально ли для украинского рынка подобного рода разделение, если исходить из объема продаж смартфонов и планшетов Huawei? Сколько устройств планируется вывести на украинский рынок и продать в этом и следующем году.
Ответ: Решение о разделении брендов было принято на глобальном уровне и мы его поддерживаем. С помощью бренда Honor в Украине мы в первую очередь стремимся занять свою нишу в продажах, а именно в продажах онлайн. При этом основная цель – предоставить потребителю технологичный продукт за разумную цену, качество которого будет говорить само за себя. В ближайших планах перед нами стоит задача познакомить с брендом Honor его потенциальных покупателей. Мы стремимся войти в десятку лучших поставщиков страны.
2. Планируется ли запуск производства планшетов и носимой электроники под брендом Honor?
Ответ: На глобальном рынке представлены планшеты, смартфоны, телевизоры и пр. В Украине мы представили смартфоны Honor 6 и Honor 3C Lite под брендом Honor. В следующем году мы планируем расширять линейку девайсов Honor.
3. Будет ли бренд Honor и дальше использовать в своих моделях аппаратные разработки Huawei? Процессоры, графику? Или полностью перейдет на готовые чипсеты более массовых производителей, например Mediatek?
Ответ: На данный момент в устройствах Honor и Huawei используются преимущественно аппаратные платформы производства HiSilicon (дочерняя компания Huawei). В дальнейшем в устройствах Honor мы будем стремиться предложить потребителю наиболее надежные и высокотехнологичные комплектующие.
4. Смартфоны от Honor будут представлены во всех ценовых нишах аналогично Huawei?
Ответ: На данный момент представлены в Украине Honor 6 и Honor 3C Lite, которые соответствуют ценовым сегментам «премиум» и «средний» соответственно. В следующем году мы намерены расширить ассортимент продуктов Honor.
Микола Олиярнык, редактор сайта www.delo.ua:
1. Интересно, какой бюджет Huawei выделит на запуск и раскрутку нового бренда? Особенно – в Украине?
Ответ: Финансовые показатели подобного рода компания не может разглашать, однако следует отметить, что поддержка нового бренда планируется на достаточно стабильном уровне.
2. И почему именно Honor?
Ответ: В переводе с английского Honor означает честь, честность, почет, уважение. Это отличное название для нового и перспективного бренда. Более того, оно созвучно с украинским «Гонор», что, в нашем понимании, описывает целевую аудиторию. Под словом «Гонор» мы понимаем смелость, храбрость и силу идти своей дорогой, делать выбор самостоятельно, без предрассудков и стереотипов. Это то, что отличает аудиторию Honor.
3. На сколько запуск нового бренда – понятное европейцам/американцам слово Honor – связан со стремлением дистанцироваться от малопонятного Huawei?
Ответ: Приоритетности и предпочтения в развитии того или иного бренда нет. После запуска нескольких линеек Honor, компания Huawei пришла к выводу, что данное направление набрало значительные обороты и выросло в самодостаточный бренд. Следствием чего мы наблюдаем реализацию запуска данного бренда в мировом масштабе. Решение вывести новый бренд связано, в большей степени, с намерением укрепить за Honor его целевую аудиторию, активных интернет пользователей, а не отойти от бренда Huawei как такового.
Кирилл Перестюк, главный редактор сайта www.droidspeaker.com:
1. В свое время, компании МТС/«Киевстар» начали распространять свои брендированные смартфоны. Несмотря на более чем гуманные цены, устройства затерялись среди всевозможных производителей. Не боится ли Huawei аналогичного поворота событий?
Ответ: Следует отметить, что в коммерческой деятельности всегда есть определенная степень рисков, на которую те или иные компании готовы пойти. Мы полагаем, что именно в данное время, когда наш потенциальный потребитель настроен максимально рационально, он готов делать выбор с целью получить максимум функциональности, качества и технологий по разумной цене. Поэтому мы считаем, что устройства, как Huawei, так и Honor являясь в высшей степени надежными, придутся очень кстати. Выбор в любом случае всегда остается за потребителем. Со своей стороны, мы будем работать над тем, чтобы новые устройства не остались незамеченными потребителями.
2. Кто из производителей, на ваш взгляд, составит новому бренду наибольшую конкуренцию?
Ответ: По схожести модели продаж основным соперником мы видим смартфоны Xiaomi, которые при аналогичных или близких параметрах, проигрывают Honor в цене. При этом Honor конкурирует со всеми ключевыми игроками рынка в интернет-канале.
Про бренд:
Производителем и владельцем торговой марки Honor является компания Huawei, мировой лидер в области информационно-коммуникационных технологий, один из лидеров по поставкам смартфонов в мире. На глобальный рынок Honor поставляет планшеты, смартфоны, телевизоры и прочие высокотехнологичные устройства. За один год в мире продано более 30 миллионов устройств Honor, которые восстребованы уже в 43 странах мира. Официальное сервисное обслуживание продукции Honor доступно на всей территории Украины (все областные центры и некоторые районные центры) и обеспечивается при поддержке компании Huawei. Ознакомиться с адресами сервисных центров в Украине вы можете на официальном украинском сайте Huawei http://consumer.huawei.com/ua/support/service-center/mobile_phone_store....
Информацию об устройствах Honor, которые поставляются на рынок Украины, также можно найти на украинском сайте Huawei: http://consumer.huawei.com/ua
Официальные источники новостей:
Website global: http://hihonor.com
Website Ukraine: http://honor.ua (в разработке)
Facebook Ukraine: https://www.facebook.com/pages/Honor-Ukraine/1517724838496541
VK Ukraine: http://vk.com/public82947724
Instagram: http://instagram.com/honor_ua
- Конец -
Пресс-служба Honor Ukraine
Pillar PR
Алена Рощенко
+3 (80) 67 494 14 54
e-mail: [email protected]
FB: https://www.facebook.com/aliona.roschenko

Похожие пресс-релизы