pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

На территории города Перми и Пермского района проведено 13 проверок соблюдения земельного законодательства

За последнюю неделю минувшего года госземнадзором краевого Росреестра на территории г. Перми и Пермского района проведено 2 плановых и 7 внеплановых проверок соблюдения земельного законодательства, из них 3 проверки - на основании жалоб юридических лиц и Департамента земельных отношений администрации г.Перми. Также проверено исполнение четырех предписаний об устранении нарушений земельного законодательства.
Заместителем главного государственного инспектора по использованию и охране земель Пермского края рассмотрено 16 дел об административных правонарушениях.
По результатам рассмотрения вынесены постановления о назначении административного наказания в виде штрафов на общую сумму 23 750 рублей. Кроме того, лицам, привлеченным к ответственности, выданы предписания об устранении нарушений с установленным сроком исполнения.
По-прежнему самым распространенным правонарушением на территории Перми и Пермского района остается нарушение ст. 7.1 КоАП РФ: самовольное занятие земельного участка или использование земельного участка без оформленных в установленном порядке правоустанавливающих документов на землю, а в случае необходимости без документов, разрешающих осуществление хозяйственной деятельности.
За данное нарушение предусмотрен штраф в размере от пятисот до одной тысячи рублей для физических лиц, от одной тысячи до двух тысяч рублей для должностных лиц, и от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей для юридических лиц.
Управление Росреестра по Пермскому краю призывает граждан и юридических лиц использовать земельные участки только по целевому назначению в соответствии с принадлежностью к той или иной категории земель и разрешенным использованием, своевременно оформлять в установленном порядке документы на землю и приводить их в соответствие с фактическим использованием.

Пресс-служба Управления Росреестра по Пермскому краю: тел. (342) 218-35-82, e-mail: [email protected]

Похожие пресс-релизы